• She Dies Tomorrow

    She Dies Tomorrow

    Básicamente el "me voy a morir mañana" es igual de contagioso que el coronavirus. Que embole.

  • mid90s

    mid90s

    ★★★

    Excelente biopic de milei, tremenda

  • She's All That

    She's All That

    ★★★½

    i'm sorry but i love gargabe

  • Sanditon

    Sanditon

    ★★★★

    Lo afectada que me dejó ese final horrible, juraba que había otra temporada y no la hay. Seguramente un tiro en la nuca dolía menos después de ver toda la historia y que termine asi.

    Por otro lado, theo james, sin palabras. EL hombre definitivamente.

  • Your Son

    Your Son

    ★★

    Pero que final inmundo, una mierda.

  • Dark Waters

    Dark Waters

    ★★★★

    Creo que no encontré un momento más exacto para ver esta película que ahora. Te hace seguir abriendo los ojos a algo que ya sabemos y que a la verdad la tenemos ahí, frente a nosotros, todos los días. Me quedo con esto "We protect us. We do. Nobody else. Not the companies, not the scientists, not the government. Us." Excelente película.

  • Hot Summer Nights

    Hot Summer Nights

    ★★

    Literalmente todas las novelas de wattpad en una sola película

  • What If

    What If

    ★★★★

    Adam driver. That's it.

  • Emma.

    Emma.

    ★★★★★

    Anya taylor joy orgullo nacional

  • Whiplash

    Whiplash

    ★★★★★

    Después de esa escena final, quedé completamente pelada. Que pedazo de pelicula. Nunca tuve tantas ganas de cagar a trompadas a un pelado, la puta que lo parió.

  • Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)

    Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)

    ★★★½

    God bless margot fucking robbie

  • The Killing of a Sacred Deer

    The Killing of a Sacred Deer

    ★★★★

    El nivel de estrés que me agarró viendo esta película. Que puta locura.