• Bullet Ballet

    Bullet Ballet

    ★★★★½

    لازم نكون متفقين انه فترة التسعينات من السينما اليابانية هي اكثر اشي اندرريتد بالحياة

  • The Time That Remains

    The Time That Remains

    ★★★

    ثاني تجربة مع ايليا ونفس المشكلة الثلث او النصف الأول بكون عظيم بعدين بصير يخبص

    مش فاهم، يعني الفيلم كان ماشي تمام وكوميديا ممتازة وكلشي تمام لحد ما بلش جزء ايليا من الفيلم صار في إستطراد بالأفكار واستخدام رموز بشكل مبالغ فيه وصرت بس بدي الفيلم يخلص

    احسن اشي ايليا يصير يعمل أفلام ام ال 40 دقيقة وما يشارك بالتمثيل بكون أفضل

  • Guns of the Trees

    Guns of the Trees

    ★★★★

    أفلام جوناس ميكاس غذاء للروح

  • It's Not Me, I Swear!

    It's Not Me, I Swear!

    ★★★★★

    "She emptied my love reserves for a thousand years"

  • Satantango

    Satantango

    ★★★★★

    أسوأ شيء بهالفيلم إنك طوال الفيلم عندك كلام كثير بدك تحكيه وبس يخلص الفيلم بتصير عاجز عن الكلام

    بهالفيلم بيلا تار حرفيا بصنع معجزة شيء يتخطى الكمال، بيلا تار مش بس أفضل مخرج لا لا الموضوع أكبر من هيك...هو أفضل مخلوق على وجه الأرض

    "على الهامش هالفيلم بيحتوى على أفضل تقديم شخصيات بالتاريخ خاصة شخصية الفتاة الصغيرة "إشتيكا**

  • My Sassy Girl

    My Sassy Girl

    ★★★★

    الكوريين أحسن ناس بعملوا رومانس كوميدي بالعالم

  • Birds, Orphans and Fools

    Birds, Orphans and Fools

    ★★★★★

    هذه القصة تحمل نهاية مأساوية ولكن إضحك إذا شعرت بذلك كما فعل أبطالنا فإفعل ذلك حتى اللحظة الأخيرة

    نعم العالم جميل، على الرغم من أنه ليس لطيفاً في بعض الأحيان
    ليس سعيداً، لكن ليس تعيساً جداً، مجنون ومليء بالحب

    كل شيء يتغير مرة أخرى ولا يوجد نهاية من دون بداية

    شكراً

  • In Vanda's Room

    In Vanda's Room

    ★★★★★

    فيلم كفيل بإفقادك الرغبة بالحياة

  • Cría cuervos…

    Cría cuervos…

    ★★★★★

    هالريفيو بس عشان اضل متذكر المشاعر الي اعطاني اياها الفيلم

  • Sansho the Bailiff

    Sansho the Bailiff

    ★★★½

    هاي النوعية من الأفلام لازم تعيشها حرفياً لحتى تعجيك يعني لازم المخرج يدخلك بمود الفيلم ويحاول بقدر المستطاع ما يخليك تطلع منه، لكن للأسف الي صار بهالفيلم العكس فيلم سريع جدا كل ما كنت ادخل بالمود المطلوب يصير تحول سريع يخرب أجواء الفيلم

    هو ككل جيد مو بطال بس مو مثل ما كنت متوقع للأسف

  • Il Posto

    Il Posto

    ★★★★½

    لا ينصح بهذا الفيلم للي انهوا دراستهم ومقبلين على سوق العمل

  • Magnetic Rose

    Magnetic Rose

    ★★★★★

    مبهر، عادةً ما بقيم الأفلام القصيرة بس هالفيلم ساحر جداً الأجواء الي صنعها عظيمة جدا خاصة موسيقى الأوبيرا الي بتضيف طابع مخيف للفيلم بيخليك متوتر طوال الفيلم