• Begin Again

    Begin Again

    الفيلم هذا هو عيدي 

  • The Sound of Music

    The Sound of Music

    ★★★★½

    فيلم عبارة عن حياة، سعادة وبهجه لا متناهية صنعها بنغمات مذهله في قالب عائلي ممتع، حب كبير لهذا النوع مجرد يضيف بسمة على شفاتك ويملىء صدرك بذلك الشعور المذهل

  • Never Look Away

    Never Look Away

    ★★★★½

    نعم في نهاية الأمر ينتصر الفن

  • Dances with Wolves

    Dances with Wolves

    ★★★★½

    ما أجملها من رحلة في تاريخ وعمق الحضارة الهنديه المطموسه، كيفن كوستنر اخذني في مغامرة شيّقة ب نغمات طربيه مذهله ومناظر مريحة للنفس قبل العين 

  • Cléo from 5 to 7

    Cléo from 5 to 7

    ★★★★

    العلم بنبأ سيء قادم او موعد اقتراب موتك هو نبأ عسير يطمس تلك الفرحة الظاهره ويقتل تلك المشاعر الداكنة، عندما تنطفي انوار الحياة وتُقفِل ابوابها لك تُلبسك رداء الحزن وتتجول فيه بين المقاهي والمطاعم مغطاة بالحُلي والمجوهرات من الخارج  وفارغاً من الداخل، عندما ترا في الكمال نقصان وفي الجمال القُبح فتكون حياتك كحياة من وضع نظارة سوداء فطُمست الوان حياته وتحولت من الابيض الى الاسود.

  • JFK

    JFK

    ★★★★½

    هُنا تكمن المعالجه الدراميه المثاليه لسرد تاريخ وحقائق مليئ بالنظريات والمعلومات، تناول الفلم قضية مقتل جون كينيدي وتعمق وغاص في قاع المعلومات وسرد وعرض حقائق مثيرة جداً للأهتمام بنص قوي جداً، اوليفر ستون لم ينتج او يخرج فلم فقط بل وضع الشعب في محل تشكيك في رئاسة نيكسون جرأة كبيرة من المخرج في عرض مثل هذه الحقائق وطرح هكذا نظريات.


    الفيلم مليء جداً في سرد المعلومات لوهله تظن انه وثائقي لكن النص الرائع  وضع هذا الكم الكبير جداً من المعلومات…

  • Promising Young Woman

    Promising Young Woman

    ★★★★

    قصة انتقاميه ممتازة في اجزاء عديده وسيئة في الاجزاء الاخرى، دراسة نفسيه لشخصية مضطربة قُدمت بشكل رائع ومبرر لكن الفلم تمادا في نقاط عديده من هذه الناحيه وخصوصاً النهاية اللي اعتبرها قللت من قيمة الفلم، الكاتبه قدمت رسالتها بنص جميل جداً واداء متقن من كاري ميلغان ساعد ورفع من قيمة الشخصية والفلم لكن المبالغه في اضطراب الشخصية لم يكن مبرر ابداً، فلم رائع جدا ويستحق نوعا ما الترشيح للأوسكار

  • The Father

    The Father

    ★★★★½

    تجربة قاسيه مؤلمة

    ارذل العمر عندما يتلاشى عقلك قبل جسدك وتذهب تلك الملامح البشوشه شيئاً فشيئاً وينحني جسدك، عندما تصبح كالطفل تُرعى مِن من حولك وتتسائل من انت، مرحلة مخيفه مرعبه للمُشيخ نفسه ولمن حوله يعاني منها كلا الطرفين ويالها من معاناة قاسيه.


    معاناة قُدمت بأفضل طريقة لم يريك معاناة الشخصية فقط بل جعلك تعيشها وتحتار وتتسائل ماهو الواقع وماهي الاوهام، شاهدنا افلام كثيرة تقدم حالة انسانيه معينه لكن غالباً ما تكون من منظور الطرف الثاني وليس من منظور صاحب…

  • Avengers: Endgame

    Avengers: Endgame

    ★★★★★

    It was a wonderful trip

  • Avengers: Infinity War

    Avengers: Infinity War

    ★★★★½

    اسرع ساعتين ونص ممكن تمر عليك

  • Iron Man

    Iron Man

    ★★★

    Here we go

  • Zack Snyder's Justice League

    Zack Snyder's Justice League

    ★★★★★

    لم اشاهد فلم مدته اربع ساعات فقط بل شاهدت قطعة فنية ملحمية.


    حماسي للفلم كان عالي جدًا وكنت متأمل ومتوقع منه الكثير لكن ليس بهذه الدرجة حرفيًا وكأن زاك صفعني على وجهي، كتابة متقنه واعطاء جميع الشخصيات حقها، كانت اكبر مخاوفي من الكتابة واهمال بعض الشخصيات خصوصًا ان هذه النقطه التي اثرت علي فالافلام السابقه لكن هنا تفاجأت جدًا وتعلقت مع جميع الشخصيات بدون استثناء، من المميزات ايضًا ان الفلم يمر برتم واحد طوال الفلم من مشاهد القتال الى اجتماع…