RSS feed for Yudi
  • Dark Phoenix

    Dark Phoenix

    ★★½

    I just feel like there were a lot of opportunities to make this movie really cool, but it completely wasted its potential.

  • Booksmart

    Booksmart

    ★★★★

    There was just something so inviting, warm, and nostalgic about this story. The dynamic between Kaitlyn Dever and Beanie Feldstein was stunning, but I actually found myself especially drawn to the bond between Amy and Hope.

  • John Wick: Chapter 3 – Parabellum

    John Wick: Chapter 3 – Parabellum

    ★★★★

    What always impressed me about John Wick was the devotion to choreography, and how they made everything look so sharp and lethal.

  • Avengers: Endgame

    Avengers: Endgame

    ★★★★★

    Sangat terasa sekali kalau Endgame ini dibuat memuaskan penonton terutama untuk keluarga dalam artian porsi dramanya cukup kuat karena di beberapa adegan menurutku sangat terasa emosional apabila dibandingkan dengan Infinity War, lalu lanjut ke porsi komedinya juga masih sesuai dengan takaran, dan yang terakhir porsi actionnya akan mengundang decak kagum hingga terharu.

  • Heavy Trip

    Heavy Trip

    ★★★½

    Perjalanan band metal asal Finlandia untuk menuju panggung festival di Norwegia. Banyak kejadian - kejadian kocak mulai dari inspirasi mereka di dalam untuk membuat demo serta kelakuan nyeleneh dari masing-masing personil band.

  • Die Tomorrow

    Die Tomorrow

    ★★★½

    Watching it gave me a series of unexpected emotion.

  • Terpana

    Terpana

    ★★★

    Agak susah untuk mencerna terutama di menit-menit awal, Rafian punya teori A ketika pertama kali bertemu dengan Ada, namun sebaliknya Ada mempunyai teori B ketika bertemu Rafian. Keduanya pun mulai terlibat dalam percakapan yang lumayan njelimet, mulai bisa enjoy menikmati percakapan mereka ketika masuk di pertengahan film.

  • Comrades: Almost a Love Story

    Comrades: Almost a Love Story

    Ini pertama kalinya nonton film Maggie Cheung. Formula yang ada di film ini mungkin sudah biasa ditemukan tentang sahabat yang jatuh cinta dengan temannya sendiri. Tapi di film ini bisa dikemas menjadi lebih hangat serta intim, pertemuan mereka pertama kali di suatu tempat pun bisa dibilang unik lanjut di pertemuan selanjutnya dimana Qiao mengajarkan bagaimana Xiaojun untuk bertahan hidup di kota besar. Lambat laun keduanya pun mulai jatuh hati namun takdir berbicara lain.

  • The Quake

    The Quake

    ★★★

    Ngga baca deskripsi nya secara detail baru sadar abis nonton kalo ternyata ini sekuel dari The Wave yang belum sempet ditonton. Paruh pertama film dibuka dengan lumayan menjanjikan, disini bisa dilihat bagaimana kondisi psikologis dari Kristian beserta keluarganya pasca kejadian yang ada di The Wave serta bagaimana nantinya bencana itu bisa terjadi. Namun masuk di paruh kedua pasca bencana terlihat film ini mulai kedodoran.

  • Shazam!

    Shazam!

    ★★★★

    I love their new take on Zachary Levi. I'll continue looking forward to DCEU movies if they act like this one.

  • My Stupid Boss 2

    My Stupid Boss 2

    ★★★

    Masih tetap menghadirkan canda tawa dalam petulangan yang baru ditambah kekocakan karakter pendukung lainnya.

  • Captain Marvel

    Captain Marvel

    ★★½

    Ekspektasi saya terhadap Captain Marvel lumayan besar mengingat setelah film ini ada Avengers: Endgame, tapi yang saya rasakan setelah 2 jam menonton adalah Captain Marvel mengambil langkah yang bisa dibilang "terlalu aman" untuk ukuran superhero sehingga tidak lagi menimbulkan kesan yang spesial.

    Menelusuri rekam jejak karakter utama, Carol Danvers melalui potongan memori masa lalu pun rasanya seperti tempelan yang ala kadarnya karena seharusnya bisa dieksplor lagi lebih dalam. Action yang ada di dalamnya pun sangat kurang wah dan di final fight terasa sekali "ingin cepat-cepat tuntas".