• Uma Paciência Selvagem Me Trouxe Até Aqui

  • O Dia da Posse

  • Cry Macho

  • Rolê - Stories of Brazilian Protests in Malls

  • Tereza Joséfa de Jesus

  • Candyman

  • Desvirtude

  • The Infernal Machine

  • Little Solange

    ★★★½

  • Old

    ★★★½

  • France

  • Sombra

    ★★½

  • The Tsugua Diaries

  • The Velvet Underground

  • Annette

    ★★★½

  • The City of Abysses

  • A Gente Acaba Aqui

    ★★★★

  • Capitu and the Chapter

  • Four Roads

  • Curral

    ★½

  • Eu Não Sou um Robô

  • Communists!

  • Concert for the Battle of El Tala

  • My last adventure

  • The Good Cinema

  • Ski

  • What Will Summer Bring

  • Bad Luck Banging or Loony Porn

  • Brother's Keeper

  • Introduction

    ★★★★

  • Cripta I

  • Lemongrass Girl

    ★★★½

  • Summer of Soul (...or, When the Revolution Could Not Be Televised)

    ★½

  • Remains of a Man

  • Oracle

    ★★★★½

  • Eu. Empresa

  • Subterrânea

  • Abjetas 288

    ★★★★

  • A Destruição do Planeta Live

  • Açucena

    ★★★½

  • Se hace camino al andar

    ★★★½

  • Island of the Sun

  • Ostinato

    ★★★★

  • The Dream of the Useless

  • Preces Precipitadas de um Lugar Sagrado Que Não Existe Mais

  • A Nave de Mané Socó

  • Minha Bateria Está Fraca e Está Ficando Tarde

  • Drama Queen

  • Perifericu

    ★★★½

  • Splinters

  • Inside the Red Brick Wall

  • Céu Na Terra

    ★★★

  • Strange Lambada

  • Dente por Dente

  • Trópico de Capricórnio

    ★★★★

  • October Rumbles

    ★★★★½

  • videomemoria

  • Girls / Museum

  • #eagoraoque

  • Valentina

    ★★★

  • Tentehar: Sensitive Architecture

    ★½

  • The Book of Delights

    ★★

  • The Red Scroll

  • Mulher Oceano

    ★★★

  • Mar de Dentro

    ★½

  • Chico Rei Among Us

    ★★★½

  • Candango: Memoirs from a Festival

    ★★★

  • Samba de Santo: Resistência Afro-Baiana

    ★★★

  • Entre Nós Talvez Estejam Multidões

    ★★★½

  • Rodson ou (Onde o Sol Não Tem Dó)

  • Ratoeira

  • Atarrabi & Mikelats

    ★★★★