• A Trip to the Moon

    ★★★★

  • Gulliver's Travels Among the Lilliputians and the Giants

    ★★½

  • The Big Swallow

    ★★★½

  • The Enchanted Drawing

    ★★½

  • Le duel d'Hamlet

    ★★½

  • Danse du papillon

    ★★★½

  • The Dreyfus Affair

    ★★★

  • Fumerie d'opium

    ★★★★

  • Le char funèbre I

    ★★★

  • The Merry Skeleton

    ★★★½

  • Passage d'un tunnel en chemin de fer

    ★★★★½

  • Les chats boxeurs

    ★★★½

  • Interview Between Napoleon and the Pope

  • Leaving Jerusalem by Railway

    ★★★★

  • The Pyramids (Overview)

    ★★★½

  • Place de la Concorde (vue prise du côté ouest)

    ★★★½

  • Snowball Fight

    ★★★

  • After the Ball

    ★★★

  • Serpentine Dance

    ★★★½

  • Danse russe

    ★★★★

  • Arrivée d'un train à Perrache

    ★★

  • Women Fighting

    ★★½

  • Mademoiselle Zambelli de l'Opéra

    ★★★

  • Programme Paul Nadar (1896-1898)

    ★★★★

  • Danses slaves

    ★★★★

  • Les deux gosses

    ★★★★

  • Paul Nadar pratiquant l'escrime

    ★★★★

  • Paul Nadar lisant l'Écho de Paris à la terrasse d'un café

    ★★★★

  • Rue Royale

    ★★★

  • The Vanishing Lady

    ★★★½

  • The Sea

    ★★★★

  • The Photographical Congress Arrives in Lyon

    ★★★½

  • The Sprinkler Sprinkled

    ★★★½

  • Workers Leaving the Lumière Factory

    ★★★½

  • Boat Leaving the Port

    ★★★½

  • Corbett and Courtney Before the Kinetograph

    ★★

  • Edison Kinetoscopic Record of a Sneeze

    ★½

  • Falling Cat

    ★★½

  • Poor Pierrot

    ★★

  • Je Vous Aime

    ★★★★★

  • Roundhay Garden Scene

    ★★★½

  • Minhocão

    ★★★

  • Ouverture of Something that Never Ended

    ★★★

  • Sain uu?

    ★★★½

  • Meu Namorado é Michê

    ★★★

  • Pörgés

  • Hypnos

  • Un outil pour demain

  • Yvy Katu - Terra Sagrada

  • His Sweat

    ★★★

  • Second-hand Reading

    ★½

  • Il était une fois en Chine II : la secte du lotus blanc

    ★★½

  • Kairat the champion. The virgin №1

    ★★★

  • Aura été

    ★★★★

  • ¡PíFIES!

    ★★★½

  • Rhus Typhina

    ★★

  • Donovan

  • Riding the Rails

    ★★

  • Ruin

    ★½

  • Dans l'oeil d'un tueur

    ★½

  • le Festin

    ★★★

  • Enquête sur la nourriture low-cost

    ★★★½

  • Mars 24 heures sur la planète rouge

    ★★½

  • L'arrivée d'un train en gare de la Ciotat

    ★★★½

  • Exposition :

    ★★★½

  • L'incroyable voyage

    ★★★★

  • Orphan: First Kill

    ★★★½