• Mulan

    Mulan

    ★★★½

    ESSE FILME É MINHA INFÂNCIA TODA NÃO IREI FALAR MAL

  • BLACKPINK: Light Up the Sky

    BLACKPINK: Light Up the Sky

    ★★★★★

    amo elas

  • Hereditary

    Hereditary

    ★★★★½

    aflição

  • Paprika

    Paprika

    ★★★★

    Paprika é uma donairosa animação completamente diferente de todas as outras que já assisti. Com o assunto um tanto complexo e interessante que são os sonhos e com uma boa abordagem sobre, do começo ao fim.

    A maneira na qual Satoshi Kon cria toda uma confusão onírica já retratada em suas primeiras cenas, e todo um mundo psicodélico por trás da animação é de se declarar completamente perfeita, uma verdadeira obra prima.

    Não irei deixar de expressar minha admiração sobre…

  • Twilight

    Twilight

    ★★★★★

    a pure masterpiece.

  • Bao

    Bao

    ★★★

    so weird but got a little cuteness the most part of the time

  • Chungking Express

    Chungking Express

    ★★★★★

    por favor, normalizem o arrombamento de casa seguido de a limpar por completo como flerte.

  • El Che

    El Che

    ★★★½

    começou a vida como um simples aventureiro e a finalizou como um revolucionário.

  • Parasite

    Parasite

    ★★★★★

    ...

  • Starstruck

    Starstruck

    ★★½

    parece que esse roteiro foi feito por uma garota de 13 anos escritora de fanfic e fã de bts

  • Mamma Mia!

    Mamma Mia!

    ★★★★★

    CACETE.

  • The Conjuring 2

    The Conjuring 2

    ★★

    quase dormi