• Hidden Man

    Hidden Man

    ★★★

    这么他妈黑!我他妈哪儿知道哪天是哪天啊?
    还有廖凡笑死我了
    (彭于晏让我入不了戏

  • The Soul

    The Soul

    ★★★½

    绝了,从gay到les😂
    。。。其实应该是跨性别,从女跨到男,还跨了两次😂😂

  • Midnight Diner

    Midnight Diner

    ★½

    最后那一part看得我都困了,倒不如多给食物留些镜头呢。。。

  • Remain Silent

    Remain Silent

    ★½

    我的天我这是看了个啥呀?😵
    演员又是演了个啥呀?甚至感觉在彩排

  • Shock Wave 2

    Shock Wave 2

    ★★★½

    哈哈哈哈哈导演这是搞了三对cp啊
    刘华“黑”的部分还不错(感觉导演有点点想表达的东西,不过全靠观众自己怎么看哈哈哈

  • Woman-Taxi-Woman

    Woman-Taxi-Woman

    ★★½

    太隐晦了吧,不过最后一路按着喇叭冲过来颇有《自梳》那一跳的气势

  • Wet Season

    Wet Season

    ★★★★½

    我觉得拍得很好诶,在我差点以为演员不能让我入戏的时候

  • Under the Open Sky

    Under the Open Sky

    ★★★★

    本来是可以有更美好的未来吗?我也不知道,不再像以前那样,只能眼睁睁地看着,slide,心里肯定很痛苦吧

    为了不被边缘化的选择
    这样或许也是一种解脱

    。。。还没有date呢😢
    那束花,还是好想哭

    (Koji这里好好看啊,好喜欢看koji穿白衬衫啊,身形好好啊,然后透过衣服还能隐隐看到里面穿着的打底背心,好性感,脚也很白很好看。另外sex不行接个吻还是可以的👌)

  • The Call

    The Call

    ★★★★½

    两个人发火都不敢砸电话好好笑啊😂
    突然想到这种蝴蝶效应导致未来的改变好像怎么处理都有bug,但如果改变过去的同时自己只是带着上个平行时空的记忆来到了另一个平行时空,前一个平行时空只是被自己抛弃了🤔

    好看!真的太久没这么投入地看一部电影了!久违的刺激

  • The Trial of the Chicago 7

    The Trial of the Chicago 7

    ★★★★

    The whole world is watching!

  • MOTHER

    MOTHER

    ★★½

    看得我真是要疯了
    아ㅅㅂ……艹!

  • 21st Century Girl

    21st Century Girl

    ★★★★

    各式各样的女性视角
    (我真的爱看女性之间的爱情故事,想看到更多啊