• The Call

    The Call

    ★★★★½

    两个人发火都不敢砸电话好好笑啊😂
    突然想到这种蝴蝶效应导致未来的改变好像怎么处理都有bug,但如果改变过去的同时自己只是带着上个平行时空的记忆来到了另一个平行时空,前一个平行时空只是被自己抛弃了🤔

    好看!真的太久没这么投入地看一部电影了!久违的刺激

  • The Trial of the Chicago 7

    The Trial of the Chicago 7

    ★★★★

    The whole world is watching!

  • MOTHER

    MOTHER

    ★★½

    看得我真是要疯了
    아ㅅㅂ……艹!

  • 21st Century Girl

    21st Century Girl

    ★★★★

    各式各样的女性视角
    (我真的爱看女性之间的爱情故事,想看到更多啊

  • Voice of Silence

    Voice of Silence

    ★★★

    太过普通了
    另外没想到刘在明这么早就下线了

  • Legally Declared Dead

    Legally Declared Dead

    ★★★½

    拍得比韩版恐怖,剧情也比较清晰,而且看过韩版已经知道主角就这么个性格,也做了一些改编(没那么圣母),所以更能接受这版,反而是嘉欣这角色最后的行为让我费解了😂没韩版来得自然……还有那个蒋没交待啊!

    其他的,啊黄秋生好可爱,看他被欺负到哭唧唧真的好可爱,欺负他的嘉欣我也觉得……可爱😳
    因为这样有些剧情台词我觉得好好笑😂
    “我点知啫!”
    “你係咪喺度ha我哋两个废人”……笑喷

  • Linda Linda Linda

    Linda Linda Linda

    ★★★½

    doona太可爱

  • Another Child

    Another Child

    ★★★½

    我太不是人了竟然嗑起了两位女儿,我最近实在是太缺少这种摄入了╥﹏╥...
    金允石拍得怎么这么搞笑,他说自己被强盗抢劫了我简直爆笑🤣
    还有,最近首页满屏关于家庭妇女的讨论就感觉体会蛮深的

  • Black House

    Black House

    ★★★

    (本来想等嘉欣和黄秋生那部的资源出来之后再看的……)
    搞不懂主角的情感逻辑

  • An Algorithm

    An Algorithm

    ★★★

    英翻有点糟糕,韩语字幕也有很多错误,只看了个大概明白。
    真的是很玄学的东西,有些导演的短片就能看出灵气来……

    姐姐好可爱~好灵动~好好看~好会亲啊!!!

  • The Poet and the Boy

    The Poet and the Boy

    ★★★

    男二像周平

  • Maggie

    Maggie

    ★★★

    意味不明