crop_a_star has written 53 reviews for films rated ★★★★★ .

  • Hooligan Sparrow

    Hooligan Sparrow

    ★★★★★

    You can kill me, but you can't kill the truth.
    你可以打死我的人,你打不死灵魂,打不死事实。

    当你被压迫并且无力自卫的时候,你唯一能做的事情,就是记录下那些暴行。

  • The Mission

    The Mission

    ★★★★★

    枪火今天再看怎么这么有意思啊!

  • In the House

    In the House

    ★★★★★

    好刺激!

  • House of Hummingbird

    House of Hummingbird

    ★★★★★

    太喜欢了太难过了😭

  • A Brighter Summer Day

    A Brighter Summer Day

    ★★★★★

    我觉得这部片子给我的感觉跟三个夏天有点像
    不知道是因为已经看了好几部侯孝贤和杨德昌的片子所以习惯了这种叙事模式,还是因为这部片子本身就让我蛮喜欢的,4个小时看下来也没觉得无聊
    全程没有bgm,完全不靠音乐煽情都能催泪,就连片尾谢幕都没有bgm,好真实,这部片子真是太神了!

  • Maurice

    Maurice

    ★★★★★

    年轻时候的休真的很美好,演技也很棒
    我本来以为我对国外的同志电影没有感觉,看了这部之后才发现不是的……
    I'll tell you everything up to this minute.Not a word beyond.
    这才是真正的分手。
    Clive只能半梦半醒地过完这一生,虽说是他自己的选择,但是还是好心疼,其实我是心疼休叔

  • The Garden of Sinners - Chapter 1: Overlooking View

    The Garden of Sinners - Chapter 1: Overlooking View

    ★★★★★

    因为我很软弱,没有与全东京的市民为敌的勇气,所以选择自杀。
    我第一次思考这样的问题,这样的人是否就该死? 本来我也以为自杀是理所当然的,不该为了他一个人而牺牲那么多人
    可是他明明也有生的权利

  • The Garden of Sinners - Chapter 2: A Study in Murder (Part 1)

    The Garden of Sinners - Chapter 2: A Study in Murder (Part 1)

    ★★★★★

    黑桐君背对着式坐在竹林地上端着暖壶喝茶的样子真是萌爆了!不过黑桐君你天天这样夜不归宿你麻麻不会说你吗?
    期待后篇
    片尾曲好空灵

  • The Garden of Sinners - Chapter 3: Remaining Sense of Pain

    The Garden of Sinners - Chapter 3: Remaining Sense of Pain

    ★★★★★

    开头字幕出现的形式
    哈哈哈式和鲜花斗嘴好好玩啊
    “的确她的能力再加上千里眼就无敌了啊”,哈哈哈这句话太搞笑了
    片尾曲也好听啊~
    另外,严肃地说一点,那群这样对待藤乃的人这样死了我觉得无所谓,不以人类正常的死亡方式死掉刚好

  • Bitter Moon

    Bitter Moon

    ★★★★★

    女主和作家的故事也真是让我感到害怕
    女主爱得太卑微了,对作家
    女主也太作了!
    女主的报复好可怕,感觉他们两个的爱情太病态了,虽然他们都很爱对方
    不知道该用什么表达自己的心情
    好片啊!

  • The Garden of Sinners - Chapter 5: Paradox Spiral

    The Garden of Sinners - Chapter 5: Paradox Spiral

    ★★★★★

    式战斗的场面真是看得我热血沸腾!虽然中间有些地方我有些混乱,但还是能看个大概
    音乐一如既往地棒!
    哈哈哈还有式好可爱,对黑桐发脾气就用刀划枕头,还有要黑桐家的钥匙时脸红好可爱啊~

  • The Garden of Sinners - Chapter 6: Oblivion Recording

    The Garden of Sinners - Chapter 6: Oblivion Recording

    ★★★★★

    式好可爱啊~小时候的鲜花酱也萌萌哒~两个人斗嘴也超萌的~
    几乎全篇的音乐我都很喜欢,现在看起来大概这一章是我最喜欢的一章了
    卧槽下一章好血腥,还有吃人情节,不过我突然想起下一章式好像把自己的大拇指也咬掉了……