dalki has written 100 reviews for films rated ★★★★ .

  • King Kong

    King Kong

    ★★★★

    Esta la historia de como unos americanos llegaron a un sitio extrangero para secuestrar al ídolo local mara americanizarlo y lucrar con el

  • Godzilla vs. Mothra

    Godzilla vs. Mothra

    ★★★★

    Eso mothra, partele su madre (otra vez)

  • Son of Kong

    Son of Kong

    ★★★★

    Esa cosa ni cagando es hijo de kong

  • Mothra vs. Godzilla

    Mothra vs. Godzilla

    ★★★★

    Eso mothra, partele la madre

  • Twilight Zone: The Movie

    Twilight Zone: The Movie

    ★★★★

    ame esta cosa <3

  • Godzilla

    Godzilla

    ★★★★

    Jajajajajajajajajajajajajajajajajajaja pinche godzilla de ojos plástico jajajajajsjsjsjsjajaj

  • Videodrome

    Videodrome

    ★★★★

    moraleja: no vean SNUFF

  • The Entity

    The Entity

    ★★★★

    We, entiendo que esto este basado en algo real, pero me da mucha gracia esa musica que pone cada vez que el fantasma la viola

  • Critters 2

    Critters 2

    ★★★★

    Ame la escena del restaurante

  • Critters

    Critters

    ★★★★

    Quiero tener un peluche de esas cosas!!!!

  • White Dog

    White Dog

    ★★★★

    VERGAAAAAAAAAAAA, PARAMAOUT RCHIVO ESTA PELICULA PARA EVITAR QUE EL KKK NO SE OFENDIERA (NO JODO)

  • Amityville II: The Possession

    Amityville II: The Possession

    ★★★★

    guau, quien diria que una relacion incestuosa pudo haber salvado varias muertes, por cierto, esto se hubiera acabado en la balacera en lugar del exorcismo