• Ero in guerra ma non lo sapevo

  • Scream

    ½

  • Belli ciao

    ½

  • Superheroes

  • Chi ha incastrato Babbo Natale?

    ½

  • Diabolik

    ½

  • Sabato, domenica e lunedì

    ★½

  • The Hand of God: Through the Eyes of Sorrentino

    ½

  • Breaking up in Rome

  • House of Gucci

    ★★

  • Tear Along the Dotted Line

    ★★★

  • All Too Well: The Short Film

    ½

  • Eternals

    ½

  • On Our Watch

  • Crazy for Football - Matti per il calcio

    ½

  • Yara

    ½

  • Marilyn's Eyes

  • Mad Dog

    ½

  • Squid Game

    ½

  • Scenes from a Marriage

    ★★

  • America Latina

    ★★★★★

  • Lovely Boy

  • The King of Laughter

    ★★

  • The Great Silence

    ★½

  • Freaks Out

    ★★½

  • Giulia

    ½

  • The Catholic School

    ½

  • Inferno Rosso: Joe D'Amato on the Road of Excess

    ★½

  • Sundown

    ★★★

  • Peacock’s Paradise

    ½

  • Il buco

  • The Girl Has Flown

    ★½

  • The Lost Daughter

    ½

  • Dogworld

    ½

  • Atlantide

  • The Power of the Dog

    ★½

  • The Hand of God

    ½

  • Welcome Venice

    ½

  • Senza fine

  • All Star - Ritorno al cinema

    ★★

  • Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

    ½

  • Beckett

    ★★

  • Marx Can Wait

    ★★★★½

  • Memoria

    ★★★★

  • A Classic Horror Story

  • A Hero

    ★★★★½

  • Titane

    ★★★★

  • Bergman Island

    ★½

  • Futura

    ★★

  • The French Dispatch

    ★★

  • Three Floors

  • Drive My Car

    ★★★★

  • The Tale of King Crab

    ★★½

  • Compartment No. 6

    ★★★★★

  • A Chiara

    ★★★

  • The Worst Person in the World

    ★★★★★

  • Baggio: The Divine Ponytail

    ½

  • Tom Clancy's Without Remorse

  • Speravo de morì prima

    ★★½

  • A Bookshop in Paris

  • Bad Luck Banging or Loony Porn

    ★½

  • Malcolm & Marie

    ★★

  • Euphoria: F*ck Anyone Who’s Not a Sea Blob

    ★★★½

  • The White Tiger

    ★½

  • Rose Island

    ★½

  • Euphoria: Trouble Don't Last Always

    ★★★★½

  • The Beast

    ½

  • Cosa sarà

    ½

  • The Queen's Gambit

    ★★★★

  • I Told Sunset About You

  • Fortuna

  • My Name is Francesco Totti

    ★½