• Hillbilly Elegy

    Hillbilly Elegy

    terceira guerra mundial com bombas atômicas produzidas pela Netflix

  • Raw

    Raw

    ★★★★

    he wanted to fuck other guys so badly and ended up being eaten by a girl... poor thing

  • In My Skin

    In My Skin

    ★★★½

    depois desse filme sem querer me cortei e fiquei apavorada

  • The Conjuring

    The Conjuring

    ★★★★★

    poucos estão no mesmo nível que esse está

  • Bacurau

    Bacurau

    ★★★★★

    quero guisado e o suco de caju da domingas, por favor.

  • The Love Witch

    The Love Witch

    ★★★★

    anna biller's mind and talent here

  • The Babadook

    The Babadook

    ★★★★★

    todas as metáforas aqui sobre maternidade e depressão pós-parto, meus neurônios....

  • Pet Sematary

    Pet Sematary

    ★★★★

    just let the dead remain dead

  • Always Shine

    Always Shine

    ★★★½

    MACKENZIE DAVIS

  • Little Monsters

    Little Monsters

    ★★★½

    pleasee lupita marry me 😭

  • Ready or Not

    Ready or Not

    ★★★★

    Só a Cristina Rocha poderia resolver isso

  • If Beale Street Could Talk

    If Beale Street Could Talk

    ★★★★★

    I'm furious and I'm crying

    barry jenkins you are so... love you