Sort by
  • Irmão do Jorel Especial de Natal: Irmão do Noel

    ★★★★

  • Avatar: The Way of Water

    ★★★★★

  • Guillermo del Toro's Pinocchio

    ★★★★

  • Black Adam

    ★½

  • Werewolf by Night

    ★★★½

  • All Quiet on the Western Front

    ★★★★½

  • Wendell & Wild

    ★★½

  • My Policeman

    ★★★

  • The Menu

    ★★★

  • Pearl

    ★★★★

  • Barbarian

    ★★★

  • Nope

    ★★★½

  • Decision to Leave

    ★★★★★

  • Doctor Strange in the Multiverse of Madness

  • Cherry Magic! THE MOVIE

    ★★★★

  • The Northman

    ★★★★

  • Bodies Bodies Bodies

    ★★★

  • X

    ★★★★

  • Everything Everywhere All at Once

    ★★★★★

  • The Batman

    ★★★★

  • jeen-yuhs: A Kanye Trilogy

    ★★★★½

  • Love and Leashes

    ★★

  • The House

    ★★★

  • Spider-Man: No Way Home

    ★★★★

  • South Park: Post COVID

    ★★

  • Eternals

    ★★½

  • The Black Phone

    ★★★

  • The Last Duel

    ★★★

  • Dune

    ★★★★

  • C'mon C'mon

    ★★★½

  • The Power of the Dog

    ★★★½

  • Parallel Mothers

    ★★★★

  • Malignant

    ★★★

  • Candyman

    ★★★

  • The Green Knight

    ★★★★

  • Raging Fire

    ★★★

  • Pig

    ★★½

  • The French Dispatch

    ★★½

  • Drive My Car

    ★★★★★

  • The Worst Person in the World

    ★★★★★

  • Black Widow

  • The Conjuring: The Devil Made Me Do It

    ★½

  • Wheel of Fortune and Fantasy

    ★★★½

  • Another Round

    ★★★

  • Palm Springs

    ★★★★

  • Minari

    ★★★★★

  • Sound of Metal

    ★★★★½

  • The Dirt

    ★★

  • Burning

    ★★★★½

  • Searching

    ★★★½

  • Get Out

    ★★★★★

  • The Visit

    ★★★

  • The Witch

    ★★★

  • Over the Garden Wall

    ★★★★★

  • I Saw the Devil

    ★★★½

  • No Country for Old Men

    ★★★★★

  • Brokeback Mountain

    ★★★★★

  • Lady Vengeance

    ★★★

  • Memories of Murder

    ★★★★½

  • Ichi the Killer

    ★★★★

  • Brainstorm

    ★★★★

  • In the Mood for Love

    ★★★½

  • American Psycho

    ★★★★★

  • Guerra de Canudos

  • Perfect Blue

    ★★★★★

  • Happy Together

    ★★★★★

  • Fallen Angels

    ★★★★★

  • Chungking Express

    ★★★★½

  • Dreams

    ★★★★½

  • Twenty Years Later

    ★★★★★

  • Taxi Driver

    ★★★★★

  • Black Girl

    ★★★★