Films has written 11 reviews for films during 2018.

  • 1492: Conquest of Paradise

    1492: Conquest of Paradise

    ★★★

    Of all the words my father wrote, and there were many,
    I remember these most: "Nothing in human progress is achieved with unanimous consent."

    ، من كل كلمات أبي التي دونها ....و التي كانت عديدة
    "....أتذكر هذه دائماً :"ليس كل ما يفعله المرء يحظى بموافقة الجميع
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    We're all afraid at first.
    But those who overcome fear
    will rightly earn their reward.
    .
    We won't be lost if we keep faith
    in God and in ourselves.

    الكل يخشى تجربة الامر
    ....في البداية
    ، و لكن من يتغلبون على مخاوفهم
    سيربحون بالتأكيد
    .
    لن نضيع أبداً طالما أننا
    ، مؤمنين بالرب و بأنفسنا
    -------------------------------------------------------------------------------------------------

  • Cristina

    Cristina

    ★★★

    "اول شيء عندما علمت ان لدي سرطان الكبد
    تملكني شيء ما.
    وشعرت أنه كان من مسؤوليتي
    أن أخبر أصدقائي وأحبائي،
    أخبرهم...
    أنك تملك فقط
    الحاضر...
    هذا كل ما لديك.
    هذه هي الضمانة الوحيدة
    التي تملكها في الحياة، الحاضر.
    غداً ليس موجوداً أبداً.
    البارحة انتهى بالتأكيد.
    لذا الحاضر،
    هو الهدية الوحيدة التي تملكها.
    وهذا ما أحاول أن أتشاركه مع الجميع.
    وربما أنا هنا لأعلم لشخص ما.
    ربما ها هو درسي.
    ربما هذا سبب وجودي هنا ربما هذا هو هدفي.
    ربما يُفترض بي أن أقول للناس،
    استيقظوا!
    استيقظوا"

  • Alive Inside

    Alive Inside

    ★★★★½

    "When we are young, music في صغرنا , الموسيقى
    Records itself in our motions تسجل نفسها في ذكرياتنا
    And emotions. ومشاعرنا
    Luckily, these are the last لحسن الحظ , تلك هي الاجزاء
    Parts of the brain لاخيرة من دماغنا
    Touched by Alzheimer's. التي تصاب بالزهايمر "
    -----------------------------------------------------------------------

    What happens when they come to a nursing home?
    ماذا يحصل لهم عندما ياتون الى دور الرعاية؟
    What are their losses? ما الذي يفقدونه؟
    ..
    They lose their Independence. يفقدون حريتهم
    It's sad…

  • Dead Poets Society

    Dead Poets Society

    ★★★★

    لا نقرأ ولا نكتب الشعر لأنّه ظريف ، نقرأ ونكتب الشعر لأننا أفراد من الجنس البشري ، والجنس البشري مليء بالعاطفة ، الطب و المحاماة وإدارة الأعمال و الهندسة هي أمور نبيلة ومهمة لكي نحافظ على الحياة ولكن الشعر هو الجمال و الرومانسية و الحُب هذه هي الأشياء التي نعيش من أجلها .

  • Newness

    Newness

    "ولكني حقا احب الاشياء الجديدة
    اتعلم , تجديد دائم
    عندما يكون هناك شيء جديد , ادخل في تفاصيله واحب البحث فيه
    وبعد مضي بعض الوقت اتخلى عنه
    لا احبه بعد ذلك , يشعرني بالملل
    بعدها لا اهتم , اتعلم ؟"

  • My Beautiful Broken Brain

    My Beautiful Broken Brain

    ★★★★

    -ان تعرضت لسؤال (من انا (
    فانا انسانة لديهااصدقاء كثر جدا ومجتهدة جدا
    تسافر الى جميع انحاء العالم وتحب القراءة
    ماذا اذا تلاشت جميع تلك الصفات ؟
    من ساكون؟
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    - قد يحدث اي شيء في اي وقت وباية درجة لذا... الافضل الا اثق باي شيء

  • To the Bone

    To the Bone

    ★★★★½

    - كفي عن التوقع بان تكون الحياة سهلة
    كفي عن التامل ان ينقذك احدهم
    انت في غنى عن شخص اخر يكذب عليك
    ليست كل الامور منطقية ,لكنك قوية
    واجهي بعض الحقائق الثابتة حتى يسعك ان تحظي بحياة مذهلة!

  • The Spectacular Now

    The Spectacular Now

    ★★★

    "التحدي الحقيقي في حياتي,الصعوبة الحقيقية ,هي أنا
    لطالما كانت انا
    بحسب ما اتذكره , لم يسبق لي ان كنت غير خائف !
    خائفا من الفشل, من خذلان الناس,ايذاء الناس,التعرض للاذية ."

  • The House Is Black

    The House Is Black

    ★★★★

    "-لم علينا أن نشكر الرب لأنه وهبنا أم وأب؟
    -لاأعلم،فأنا لم أملكهما"

    "اين المفر من وجهك
    واين لي ان اهرب من حضورك
    لو تعلقت باجنحة نسيم الصباح
    واقمت في اعماق البحر
    ساشعر بثقل يدك علي
    لقد جعلتني ثملا بالحيرة
    ما اروع صنائعك
    ما اروع صنائعك"

  • The Bucket List

    The Bucket List

    ★★★★

    "-ما مدى صعوبة ذلك ؟
    =الكيماوي ؟
    ليس سيئا بهذا القدر , لو انك لا تتضايق من القيء طوال اليوم وترى اوردتك تتحول للون الاسود وتحس ان عظامك مكونة من مادة حارقة ...انه كنزهة على الشاطئ !"

  • In Search of Palestine: Edward Said's Return Home

    In Search of Palestine: Edward Said's Return Home

    ★★★★

    " like success , failure is made its not simply an automatic thing , failure has to be constructed and worked out until it becomes a habit and commitment the way most Arab regimes have been working so hard "