• The Three Deaths of Marisela Escobedo

    The Three Deaths of Marisela Escobedo

    ★★★★★

    Es tan desgarrador ver esto, porque a pesar de que han pasado años y todavía no hay justicia para Maricela y Rubí, cada día hay mas mujeres asesinadas y el gobierno sigue sin hacer nada. Ojala se hubiera cumplido el deseo de esta madre que su hija fuera la ultima. No hay justicia. No hay paz.

  • Selena

    Selena

    ★★★★★

    TODO POR SELENA

  • Fantastic Four

    Fantastic Four

    ★★

    it was on tv and jessica alba is hot ok

  • Ocean's Twelve

    Ocean's Twelve

    ★★★★

    brad pitt is so hot

  • Crazy, Stupid, Love.

    Crazy, Stupid, Love.

    ★★★★

    can ryan gosling be my soul mate

  • 10 Things I Hate About You

    10 Things I Hate About You

    ★★★★

    the only movie ever

  • Red Dawn

    Red Dawn

    ★★★★½

    "En estos tiempos es más peligroso ser estudiante que ser criminal"


    Una película del verdadero terror retratando ese lado del gobierno mexicano que aun sigue siendo un tabu. A pesar del presupuesto demuestra ser una gran película, las actuaciones son muy buenas y la casa pasa a ser otro personaje mas.

  • Ocean's Eight

    Ocean's Eight

    ★★★★

    WOMEN

  • Two Weeks Notice

    Two Weeks Notice

    ★★★

    when at the end she orders for two

  • Secret of the Wings

    Secret of the Wings

    ★★½

    not to be that person pero la canción de "en la frontera" de juan gabriel debio ser parte del soundtrack de esta película

  • 13 Going on 30

    13 Going on 30

    ★★★★½

    this movie is everything to me

  • D.E.B.S.

    D.E.B.S.

    ★★½

    they invented enemies to lovers