• Prisoners

    Prisoners

    ★★★★★

    رهاب ورعب نفسي لمدة ساعتين ونص ، الأختطاف وارد وبشكل شائع جداً سواء بالواقع او بالسينماء لكن هذه التجربه كانت مختلفه تماماً ، في كل مشهد وفي كل حوار يتواجد الاختلاف ، حتى في التمثيل اللي ربما كان هو الأسطع والأروع في هذا الفلم ، تأثير المحن على الأنسان وكيف يقوده الى الجنون احياناً واللا مبالاه فقط يريد خوض حرب هذه المحنه الأبتلائيه التي لا تحمل له خيار اخر سوا مواجهتها بحجم  صاعقة سوئها وقسوتها ويلام عليها رغم ذلك ، خرجت وانتجت بصوره سوداويه وحنكه جنونية تجعل المشاهد تحت هذه التجربه القاسية مع نهاية اقل مايقال عنها عظيمة.

  • The Good, the Bad and the Ugly

    The Good, the Bad and the Ugly

    ★★★★★

    يعجز اللسان عن الوصف ، اول تجربة لي مع الويسترن ومابتكون الأخيره من بعده ، الاخراج سابق زمانه وبكثير ، سرد الشخصيات وتوضيح مبادئها واهدافها طرح بطريقة ممتعه وذكية جداً ، مستوى الحبكة كان ثابت حتى اخر مشهد لدرجة تعلم تماماً مدى دهاء وعقلية الكاتب والمخرج المبهره ، الفلم عالم كبير وواسع جداً كنت ابي اشوف منه اكثر واكثر ولاتمنيته ينتهي.

  • Anatomy of a Murder

    Anatomy of a Murder

    ★★★★½

    God bless Juries.

  • Interstellar

    Interstellar

    ★★★★★

    كان بإمكان ماثيو يكتفي فقط بتقديم هالدور ويلقب بالإعجازي ..

  • The Father

    The Father

    ★★★★

    عندما اثمن شخص تملكه في الدنيا يجهل من انت ومن اين اتيت لك انت تتخيل الألم والخذلان حتى وان حاولت المساعده ستذهب هباء لأنك امام شخص مسن اصاب بالزهايمر ، لكن ماذا لو كان من واجبك تقديمها ،  هالفلم صور معاناة ومرض زي كثير بس بطريقه مبتكره ومختلفه جدا ، اظهر الخرف من عدسة المصاب نفسه وليس من قبل اللي حوله ، تأثير المرض عليه وليس تأثيره على الناس ، مما يؤدي الى تشتت المشاهد ومحاولة اكتشافه الحاضر من الماضي…

  • The Dark Knight Rises

    The Dark Knight Rises

    ★★★★★

    متعة فوق ماتوصرت تماماً، تحفة المخرج العظيم نولان، تنوع الشخصيات وطريقة كتابتها كانت مثيرة للأعجاب، سرد الأحداث والأعتماد على الصدمة ماكان رخيص زي اي عمل وعرفوا كيف يستخدمونه ويبهرون المشاهد، متعة بصرية ماتنتهي وسنماتوغرافي رهيب، ساوندتراك جزء يتجزأ من كمالية وجمال الفلم، النهاية كانت ابرز شيء اعجبني عظيمة جداً ولائقة لسلسلة اعظم.

  • Close-Up

    Close-Up

    ★★★★★

    " بالنسبة الي، الفن  هو امتداد لما تشعر به داخلك"

    فلم حواري عظيم جداً، يعرض حالة اجتماعيه مأساوية، عندما الإنسان يريد ان يصور معاناة روحه واحزانه التي لايريد احد ان يسمعها او يتقبلها، جلبت هذه المعاناه الفن والهوس، ان تنتحل شخصية لأنك تكره واقعك المؤلم ومعاملة الناس لك، تتخيل حياة الناس فيها دائماً محسنين الظن بك ويهتمون لأمرك وسرعان ماتعود للواقع وترى مدى ظلم المجتمع، انفجار نفسي وعاطفي، النهاية كانت ايقونية بشكل لا يصدق ودخول الموسيقى مع المشهد كانت مؤثرة جداً، يبدو ان تركيزي على السينماء الايرانيه بيكبر.

  • Paths of Glory

    Paths of Glory

    ★★★★★

    دخلت الفلم وتوقعاتي بأنه فلم حربي زي اي واحد، لكن بتقديم واخراج افضل بحكم التقييمات العالية اللي شفتها قبل لااتابعه، بس المفاجأه بأول نص ساعه لقيت دموعي تنزل لاارادياً، 
    ياالله على هذا العمل الدرامي المؤثر جداً، يطرح لك الظلم بالحروب، كيف يكونون قاسيين على الجنود ولا يهمهم سوى التخلص من الحرب ونهايتها، فما بالك انهم يرسلون ارواحهم الى مهمه شبه مستحيله او مهمه انتحاريه، ويلقون اللوم عليك لفشلها ..
     كارثة بحق العالم، والأسوأ من هذا كله العقاب، الذي كان خالي من العاطفه والانسانيه، يمثل لك عالم آخر مليئ بالظلم والأنانيه.

  • One Flew Over the Cuckoo's Nest

    One Flew Over the Cuckoo's Nest

    ★★★★

    أنا لم أقل انهم قتلوه، لقد اضطهدوه فقط كما يضطهدونك" الآن!"
    عمل مأساوي يطرح فكرة الإضطهاد على أصوله، عن الأنسان حين تصبح أنسانيته معدومه وأناني، كيف يعذبون المجانين ويضعون أفكار محيّزه بعقولهم أقنعوا نفسهم من طريقها بأنهم مرضى وخطرين ومجانين 
    حيث حرمت منهم حريتهم وأدّت الى انتحارهم وموتهم، مجرد تخيل الفكرة بأن كل من حولك يقولون أنك لاتستطيع العيش بالعالم الخارجي وأنك خطر على الناس، لهالدرجه وصلت قساوة الناس وعدم مبالاتهم بحياة غيرهم،
    الأداء شيء آخر تماماً البطل ابدع بكل ماتعنيه…

  • The Lord of the Rings: The Return of the King

    The Lord of the Rings: The Return of the King

    ★★★★★

    جزء بلغ الكمال من كل النواحي، بكيت كثير بهالجزء وتأثرت وضحكت، بدايه قويه وعظيمه ونهايه منطقيه وجميله، لا يقل عن الجزء الثاني لكن يفضّل عنه من رأيي،
    صراعات الجندور وروهان وتأقلمهم عجيب، التحالف مع الارواح الميته أكثر من رائع واللي جذبني جدا سبب تحالفهم، صداقة فريدو وسام العظيمه جداً مااتخيل رحلة فريدو من دونه واعتقد كانت بتكون ممله وبطيئه، الثلاثي اراجون وليجولاس وجيملي اضافه ممتعه ومثيره، 
    تطور شخصية اراجون المحارب الشجاع الى ملك مملكة جندور رهيب جداً ومناسب للدور،  شخصية…

  • The Lord of the Rings: The Two Towers

    The Lord of the Rings: The Two Towers

    ★★★★★

    انا كنت اقول ان الجزء الثاني بيكون افضل، لكن الجزء فاق توقعاتي بمراحل، كنت اعتقد اني مقبله على مغامرات بشكل امتع من الاول، مو على عالم تاريخي آخر يحمل الشرف والولاء والعروق والمعارك والحروب وتقديمها بهذي الجوده والعُظمه! اندهشت جدًا من كثرة التكاليف الموجوده،

    لكن بالفعل طلعت النتيجه مستحقه وعظيمه، هنا لما المخرج يأتي بكل ماعنده وهو واثق ان عمله بينجح، اكتفي بمعركة روهان فقط هذي تاريخ كامل ومسلسل،  تطور الشخصيات والقصه الجبار، كيف الكاتب طوّر ووسّع عالم سيد الخواتم…

  • The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring

    The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring

    ★★★★½

    تجربه جديده مع تصنيف الفانتازيا والخيال، للأمانه تجربه مختلفه وغريبه شوي، خذيت وقت طويل عشان اتأقلم مع الأحداث واستوعبها، الى ان تعودت وبديت انظر للفلم بنظره عاديه، شيء جميل اتعود على هذا التصنيف كوني مُقبله على صراع العروش!

    ايضًا حمسني اكثر اشوف اعمال لهذا النوع منها، قبل كنت اشوف اي احد يتابع خيال مو منطقي وسخيف وماعنده ذوق لكن بعد هذا الفلم تغيرت نظرتي ١٠٠٪ 

    ؜ عمومًا متعه غير طبيعيه ماابي اكذب واقول مرت ٣ ساعات بدون مااحس فيها الصراحه…