• Nope

    Nope

    ★★★★

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    ariana grande - just look up

  • Moonlight

    Moonlight

    ★★★★★

    é quieto, é familiar e extremamente doloroso.

    é estranho pensar o quão eu mudei desde a primeira vez que assisti moonlight lá com os meus 15 anos.

    talvez eu não seja o homem que eu sonhei naquela época, talvez eu nunca entenda o propósito da vida e do amor por ser assim.

    porém, é tão satisfatório e doloroso rever e sentir tudo de novo de uma forma diferente. nesses anos eu experimentei e me deparei várias vezes com obras pessoais, mas nenhuma, definitivamente, foi como moonlight.

    é como se eu olhasse para o passado, mas agora sem as dúvidas da juventude.

  • Doctor Strange in the Multiverse of Madness

    Doctor Strange in the Multiverse of Madness

    ★½

    IMAX piorou

  • The Lost City

    The Lost City

    ★★★★½

    A BUNDA DO CHANNING TATUM

  • Barbie: Princess Charm School

    Barbie: Princess Charm School

    ★★★

    a doença da mãe da barbie era ser pobre

  • Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore

    Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore

    ★★★

    gays nunca têm final feliz

  • Morbius

    Morbius

    ★½

    nem homena sem camisa salvam isso

  • The Bad Guys

    The Bad Guys

    ★★★

    meu deus não asisstam nada em 3d

  • Spider-Man: No Way Home

    Spider-Man: No Way Home

    ★★★★

    cinema

  • Spider-Man: No Way Home

    Spider-Man: No Way Home

    ★★★★

    cinema

  • West Side Story

    West Side Story

    ★★★★

    cinema

  • Encanto

    Encanto

    ★★★★

    cinema