• Myanmar Diaries

    Myanmar Diaries

    ★★★★½

    passei o filme todo a chorar no cinema, pesadíssimo

  • Mamma Mia! Here We Go Again

    Mamma Mia! Here We Go Again

    ★½

    💀💀💀💀💀 wtf

  • Star Wars

    Star Wars

    ★★½

    ok? nerd!

  • tick, tick...BOOM!

    tick, tick...BOOM!

    ★★★★½

    parabéns a todos os envolvidos (menos ao lin manuel)

  • Bullet Train

    Bullet Train

    ★★★½

    bad bunny mt bom 🦟🐜🦟🐜

  • Don't Worry Darling

    Don't Worry Darling

    ★★★★

    eu até gostei n sei qual é a vossa moca

  • Do Revenge

    Do Revenge

    ★★★★

    bue divertido adorei ver isto de ressaca

  • Chungking Express

    Chungking Express

    ★★

    se tiver de ouvir a california dreams mais uma vez entro num surto psicótico. gostei da primeira parte segunda parte odiei, 0 química 👎👎 ENTRE TODAS AS PERSONAGENS

  • Everything Everywhere All at Once

    Everything Everywhere All at Once

    ★★★★

    adormeci mas dps apercebi-me que adormeci na melhor parte, a partir daí foi só choro coletivo

  • Nocturnal Animals

    Nocturnal Animals

    ★★★★½

    sexy MAs o jake glenhally tem de tomar banho as fuck

  • Before Sunrise

    Before Sunrise

    ★★

    eu gostava muito de gostar deste filme mas só achei pretensioso e aborrecido - menos a parte de ficar acordado uma noite inteira numa cidade com alguém sem casa, i might actually do that 💓

  • Get Out

    Get Out

    ★★★★

    revi e desceu na minha consideração as Fuck n sei bem porquê!!! anyways