RSS feed for Malvin
  • Children Who Chase Lost Voices

    Children Who Chase Lost Voices

    ★★★★

    Menonton ini seperti menonton filmnya Hayao Miyazaki dengan visual megahnya Makoto Shinkai. Hidden Treasure🌈

  • Still Human

    Still Human

    ★★★½

    Hubungan Leung Chong Wing dengan Evelyn ini daripada dibilang majikan-pembantu lebih ke Ayah-Putri kesayangan yang bikin mewek.

  • #Introductions

    #Introductions

    ★★★½

    JUST. DO IT.

  • I Dance on Your Grave

    I Dance on Your Grave

    ★★★½

    Dildo mantap anzink.

  • Friend Zone

    Friend Zone

    ★★★½

    SEBAGAI ORANG YANG BELUM PERNAH PACARAN, GUA CUMAN PENGEN BILANG JODOH GAK AKAN KEMANA DAN JANGAN LUPA BERAK.

  • Weathering with You

    Weathering with You

    ★★★★½

    Makoto Shinkai kembali berhasil menghadirkan visual animasi yang begitu eyegasm dan memanjakan mata, apalagi pemandangan awan dan hujan yang begitu indah. Walaupun plot ceritanya tidak sekuat Your Name (2016), tetapi relationship antara Hotaka dan Hina begitu manis. Ditambah soundtrack yang menggelegar dari RADWIMPS membuat satu studio ikut merasakan sensasinya.

    Ada beberapa cameo dari para karakter Kimi no Nawa yang bikin "asw masih idup tuh orang".

  • It's a Wonderful Life

    It's a Wonderful Life

    ★★★★★

    Apa yang kau tuai, itu yang akan kau tabur.

    MANTEP BANGET ANZINK KENTOD BAZINGAN. Film ini mengajarkan bahwa SYUKURI APA YANG ADA, HIDUP ADALAH ANUGERAH. Diakhiri dengan lagu natal membuat ku ingin mengatakan "MERRY CHRISTMAS, FUCK MY ASS"🔥🔥🔥🔥😭🤗

  • Rocketman

    Rocketman

    ★★★★

    Rocketman merupakan sajian biografi dari Elton John yang dipadukan dengan musikal. Harus diakui bahwa akting Taron Egerton di sini begitu ciamik, apalagi ini kedua kalinya dia berkolaborasi dengan sutradara Dexter Fletcher setelah Eddie The Eagle. Btw, jangan lupa berak cuk.

  • Wild Rose

    Wild Rose

    ★★★½

    Wild Rose dalam bahasa aborigin artinya bunga mawar yang liar. Memang Jessie Buckley disini tampil liar namun mengharukan. Sayangnya ceritanya begitu basic sampai jadinya gua pengen berak.

  • Light of My Life

    Light of My Life

    ★★★½

    Film ini menceritakan tentang dimana dunia mengalami krisis populasi wanita. Walau tidak dijelaskan asal-usul musibah tersebut, Sinematografinya adem banget cuk. Seperti biasa aktingnya Casey Affleck menghayati walaupun ini bukan pesona terbaiknya.

  • Forgotten

    Forgotten

    ★★★★

    Perfilman Korea Selatan emang jagonya bikin film thriller macam ginian ya😎👊anyeong.

  • The Secret Life of Pets 2

    The Secret Life of Pets 2

    ★★★

    Part terbaik justru di scene tambahan ketika Snowball si Kelinci bangsat melakukan ngerap. Emang kayaknya dia yang jadi nyawa di film ini, gaada dia hampa hatiku.