clara has written 30 reviews for films rated ★★★½ .

  • High School Musical

    High School Musical

    ★★★½

    nunca fui triste

  • I Care a Lot

    I Care a Lot

    ★★★½

    tinha tudo para dar certo pls porém o filme e legalzinho

  • Valentine's Day

    Valentine's Day

    ★★★½

    sad and single

  • To All the Boys I've Loved Before

    To All the Boys I've Loved Before

    ★★★½

    me lembro quando assisti pela primeira vez em 2018 e achei superestimado demais, assistindo pela segunda vez, gostei muito mais

  • Insurgent

    Insurgent

    ★★★½

    bom mas não tanto quanto o primeiro

  • Posthumous Memories

    Posthumous Memories

    ★★★½

    tenho um apego emocional enorme por esse filme, amo demais

    “ao verme que primeiro roeu as frias carnes do meu cadáver dedico como saudosa lembrança essas memórias póstumas.” 

  • Caramuru: The Invention of Brazil

    Caramuru: The Invention of Brazil

    ★★★½

    CAMILA PITANGA

  • Madagascar

    Madagascar

    ★★★½

    envelheceu tão bem

  • Bridget Jones's Diary

    Bridget Jones's Diary

    ★★★½

    ELE FOI COMPRAR OUTRO DIÁRIO PRA ELA MEU DEUS COMO EU QUERIA UM AMOR

  • High School Musical 2

    High School Musical 2

    ★★★½

    SIM SAO QUATRO HORAS DA MANHÃ E ESTOU ASSISTINDO HIGH SCHOOL MUSICAL

  • Mulan

    Mulan

    ★★★½

    meu avô gosta tanto

  • Notting Hill

    Notting Hill

    ★★★½

    oh to be in love with a guy who looks like hugh grant who owns a bookstore in london, the dream of my life