clara has written 23 reviews for films rated ★★★★½ .

  • WandaVision

    WandaVision

    ★★★★½

    EPISODE 8
    ESSE FOI O BICHAO VIU

  • Zootopia

    Zootopia

    ★★★★½

    FAV PARA SEMPRE

  • WandaVision

    WandaVision

    ★★★★½

    Episode 7 
    nao sou marvete entao não entendi quem a agnes deveria ser tipo quem é ágatha, sei que ta nos quadrinhos mas só isso, a wanda tava sendo manipulada por ela esse tempo todo? 
    gostei muito do episódio viu monica linda

  • WandaVision

    WandaVision

    ★★★★½

    episode 6 
    o mais foda até agora viu

  • One Night in Miami...

    One Night in Miami...

    ★★★★½

    REGINA KING! 
    que filme incrível, não sei nem por onde começar. o roteiro, impecável. o filme foi super bem dirigido, as atuações estão PERFEITAS junto com diálogos fodas 
    me emocionei muito nas cenas finais, com o sam cantando a change is gonna come, juro, impecável demais, sem dúvidas virou um dos meus favoritos para essa temporada de premiações

  • WandaVision

    WandaVision

    ★★★★½

    episode 1-5

  • Star Wars

    Star Wars

    ★★★★½

    comecei a assistir esse filme sem nenhuma expectativa e nos primeiros 10 minutos estava odiando e do nada começou a ficar muito bom só sei que eu AMEI, de verdade, o filme é super interessante e a cada minuto fica mais empolgante. é a minha primeira vez assistindo star wars e eu tenho certeza que vou me apaixonar por esse universo!!!

  • Tangled

    Tangled

    ★★★★½

    I BELIEVE IN JOSÉ BEZERRA SUPREMACY

  • How to Train Your Dragon

    How to Train Your Dragon

    ★★★★½

    I LOVE THIS FILM SO SO SO MUCH

  • Sound of Metal

    Sound of Metal

    ★★★★½

    começando o ano com esse filme PERFEITO. to sem palavras so consigo chorar 
    RIZ AHMED TE AMO

  • Sing

    Sing

    ★★★★½

    esse aqui é o maior depois de zootopia

  • Wonder Woman

    Wonder Woman

    ★★★★½

    af eu gosto tanto desse filme e nao importa quantas vezes eu veja eu sempre vou me matar de chorar com o final