• Kevin

    ★★★

  • Eu. Empresa

  • Animais na Pista

  • Voltei!

    ★★★

  • Passagem Secreta

    ★★½

  • Canvas

    ★★

  • The Edge of Theocracy

    ★½

  • Ghost Magnetic

  • Extraneous Matter

    ★★★

  • Seiva Bruta

  • PIETÀ

  • Drama Queen

  • A Pontualidade dos Tubarões

  • Adelaide, Aqui Não Há Segunda Vez Para o Erro

  • Belos Carnavais

  • Topawa

  • Headwaters

  • On one side of the Atlantic

    ★★★

  • Yaõkwa - Imagem e Memória

    ★★★★

  • Introduction to dream studies

    ★★★

  • Out of Place

  • Vigília

  • The World Within

  • Holidate

    ½

  • Inabitável

  • Under the shade of a palm tree

  • Well

    ★★

  • Soul

    ★★

  • A Flecha e a Farda

  • Entre Nós Talvez Estejam Multidões

  • Combustion Spontanée

    ★★★

  • Sing Along

  • Cenicienta Swing

  • Rodson ou (Onde o Sol Não Tem Dó)

    ★★½

  • Leap

    ★★½

  • Magnética

    ★★★

  • Letícia, Monte Bonito, 04

  • The Babysitter: Killer Queen

    ★★½

  • Brazil is thee Haiti is (t)here

  • The Feast

  • Amor Sangue Dor

  • O Cemitério das Almas Perdidas

    ★★★

  • Tales from the Multiverse

    ★★★

  • Pátria

  • Shunkan

  • Der Test

  • Shakespeare’s Shitstorm

  • Suspense

  • Chado

    ★★★

  • Unliveable

  • The White Death of the Black Wizard

    ★★★★½

  • The Largest Mass of Granite in the World

  • Sunday's Movie

    ★★★★

  • Forofina – Um Filme a Ser Feito

  • Revolykus

  • Memby

  • Os Crimes da Rua do Arvoredo

  • Ospel

    ★★

  • 5 Estrelas

  • The Kissing Booth 2

    ★★

  • Pajeú

    ★★½

  • Ju-On: Origins

    ★★½

  • Dinosaurs: The True Story

    ★★½

  • Teething

  • Concrete Forms of Resistance

  • Des tout petits riens

    ★★★

  • If Anything Happens I Love You

  • For Your Sake

    ★★★½

  • Souvenir

    ★★★★

  • Shutdown

    ★★½

  • Amatory

  • The Fourfold