• Passengers

    Passengers

    ★★½

    Jennifer Lawrence carregou esse filme pelas costas.

  • Misery

    Misery

    ★★★★½

    Por que não fazem mais filmes assim?

  • The Lego Batman Movie

    The Lego Batman Movie

    ★★★

    Foi bem mais legal na primeira vez que eu assisti...

  • Arrival

    Arrival

    ★★★★½

    Já até perdi a conta de quantas vezes assisti esse filme... holy shit!

  • The Dark Knight Rises

    The Dark Knight Rises

    ★★★

    Nah, por mais que seja épico e tudo mais, não é tão bom assim...

  • Ghost

    Ghost

    ★★★½

    É complicado começar o ano assistindo esse filme...

  • Scarface

    Scarface

    ★★★★

    "Say hello to my little friend!"

  • Tenet

    Tenet

    ★★★

    90% deste filme é diálogo expositivo.
    E ainda assim eu não entendi nada...

  • The Intern

    The Intern

    ★★½

    Eu nunca antes tinha visto o Robert De Niro agir como um NPC

  • The Heartbreak Kid

    The Heartbreak Kid

    ★★★★

    Por que eu tenho a impressão de que vou passar pelo mesmo que o Ben Stiller neste filme quando se casou?

  • Pink Floyd: The Wall

    Pink Floyd: The Wall

    ★★★★

    Drogas. Muitas drogas!

  • Dunkirk

    Dunkirk

    ★★★★

    Épico, muito ÉPICO!

    PS: O som desse filme é absurdo de tão bom!