• The Platform

    The Platform

    ★★★★★

    Obvio...

  • Uncut Gems

    Uncut Gems

    ★★★★★

    En un mundo paralelo, Adam Sandler gana el Oscar...

  • The Lighthouse

    The Lighthouse

    ★★★★★

    Prometeo...

  • It Chapter Two

    It Chapter Two

    ★★★★

    ¿Cómo derrotas a un payaso blanco con el pelo naranja que aterroriza al mundo?

  • John Wick: Chapter 3 - Parabellum

    John Wick: Chapter 3 - Parabellum

    ★★★★★

    Baba Yaga...

  • Knife+Heart

    Knife+Heart

    ★★

    Qué decepción...

  • Alita: Battle Angel

    Alita: Battle Angel

    ★★

    Titanic + Robots...

  • Spider-Man: Into the Spider-Verse

    Spider-Man: Into the Spider-Verse

    ★★★★★

    Èsta es la película del año...

  • Mandy

    Mandy

    ★★★★★

    Es como si Tarkovsky dirigiera Hellraiser, musicalizada por Sunn O)))...

  • Ready Player One

    Ready Player One

    ★★★★

    Spielberg dirige un libro dedicado a Spielberg. Spielberception...

  • Dunkirk

    Dunkirk

    ★★★★★

    IMAX, Tom Hardy, Hans Zimmer. Como los primeros 10 minutos de Saving Private Ryan, pero de dos horas...

  • Paterson

    Paterson

    ★★★★

    Kylo Ren lee a Emily Dickinson...