• The Fifth Seal

    The Fifth Seal

    ★★★★½

    قِلة من الأفلام هي التي تتعامل مع المواضيع الفلسفية واختيارات البشر الأخلاقية ووضعهم في ظل اختبارات قاسية، ونسبة أقل منها هي التي تتعامل معها بطريقة ممتازة ومبهرة مثل ما فعل زولتان فابري في الختم الخامس.
    راح أبقى أفكر باستجابة كل شخصية لضميرها الشخصي لفترة طويلة، وكيف تتغير استجابتهم دائما وبدون توقف حتى النهاية على حسب دوافعها الخاصة.
    نادر ما يمر فلم ويترك هذا الانطباع القوي علي، وهو انطباع راح يبقى في ذهني لفترة طويلة جدا.

  • The Human Condition

    The Human Condition

    من الجروح الوحشية القاسية إلى الهدوء الرعوي والشوق الرومانسي. المشاهد المليودرامية بين كاجي وزوجته ميتشيكو المتلهفة له، تعبر بشكل مؤلم عن صراع الزوجين المحبين للبقاء على اتصال حيث أن الفشل المهني والشخصي يثقل كل يوم يمر. واختيار تاتسويا ناكادي لأداء دور كاجي كان ممتاز. بدون تمثيله الساحر والعاطفي، كان من الممكن أن تصبح ثلاثية الحالة الإنسانية مملة بشكل سريع. ومع مرور الوقت يتم التعبير عن كل إهانة جديدة وخلل أخلاقي من خلال تجربة كاجي ومحاولة رجوعه إلى جانب زوجته. في…

  • Chungking Express

    Chungking Express

    ★★★★

    We're all unlucky in love sometimes. When I am, I go jogging. The body loses water when you jog, so you have none left for tears.

    Thanks Wong Kar-wai❤️

  • Taste of Cherry

    Taste of Cherry

    ★★★★

    So simple, yet so powerful

  • Pather Panchali

    Pather Panchali

    ★★★★

    Those who came before have passed on. And I'm left behind. A penniless beggar. Not a cowrie to my name. Look, my purse is empty... Lord, the day is done and evening falls. Ferry me across to the other shore.

    التقاط ساتياجيت راي للحياة اليومية في الريف البنغالي من خلال منظوره يعكس قربه من الطبيعة والسلوك البشري الطبيعي. وموسيقى رافي شانكار كانت رائعة ومناسبة جداً لجو الفلم.

  • The Battle of Algiers

    The Battle of Algiers

    ★★★½

    It's hard to start a revolution. Even harder to continue it. And hardest of all to win it. But, it's only afterwards, when we have won, that the true difficulties begin. In short, Ali, there's still much to do.

  • Fireworks

    Fireworks

    ★★★★

    Thank you... thank you for everything💔

  • Edvard Munch

    Edvard Munch

    ★★★★½

    كشخص معجب بأعمال إدفارت مونك أقدر أقول أن هذا الفلم هو عمل رائع نسج عذاب إدفارت من فقدان والدته ومن ثم إخوانه وأخواته، وعدم قدرته على دفن خسارته بعلاقة، مع لوحاته الثورية المتولدة من مشاعره.
    يوضح السرد شكل حياة إدفارت مع الأحداث والاتجاهات خلال التسلسل الزمني المصاحب للأوقات التي كانت فيها الثقافة تتحرر من المؤتمرات التقليدية في أوروبا.
    ويتم التعبير أيضا عن التصنيف والتمييز الجنسي في وقتهم كجزء من مجموعة الأصوات المختلفة والأشخاص في حياته.
    مبهر ويستحق ثلاث ساعات ونصف من المشاهدة.

  • Theorem

    Theorem

    ★★★½

    I realize now that I've never had any real interest in anything. I don't mean anything grand. Just the simple, everyday interest my husband takes in his work, or my son in his studies, or Odetta in family life. I've had nothing like that. I don't know how I lived with such emptiness, yet I did. If there was anything at all, some instinctive love of life, it has withering away - like a garden where no one ever goes.…

  • Reminiscences of a Journey to Lithuania

    Reminiscences of a Journey to Lithuania

    ★★★★

    Hey, I Escaped the Ropes of Time Once More

  • Sansho the Bailiff

    Sansho the Bailiff

    ★★★★½

    في بعض الأحيان يكون من الصعب علينا أن نقول سبب تأثرنا بقصة محددة، في حالة المأمور سانشو هي المأساة التي تضرب العائلة الطيبة دون سبب وجيه، والتي لا تتعرض للتدمير على الفور ولكن يتم فصل أفرادها لسنين طوال ليخوض كل منهم تجربته الخاصة مع الشقاء والبؤس.
    في بعض الأحيان أيضا يولد بشر دون لطف أو رحمة، وهم فاعلون ما لم يستطع الآخرون عن فعله على الإطلاق.
    لأكثر من مشهد ذرفت مدامعي شجناً على القساوة التي مرت بها هذه العائلة.
    كنجي ميزوغوشي أنا عاجز عن الوصف.

  • The Irishman

    The Irishman

    ★★★★

    آه يا سكورسيزي آه...