• Lee Su-geun: The Sense Coach

    Lee Su-geun: The Sense Coach

    ★★½

    eu adoro ele mas nossa foi muito sem graça, só ri umas 2 vezes e uma foi do cada fingindo q tava caindo, ele literalmente só reclamou de outras pessoas.

  • Come Back Alive

    Come Back Alive

    ★★★★★

    esse foi sem dúvida um dos melhores doramas que eu já vi

  • Whiplash

    Whiplash

    ★★★★½

    F*DA, eu fiquei tão vidrada em todas as vezes que ele tocava bateria e jurava q ele ia desmaiar de tanto esforço, insano demais.

  • Young Adult Matters

    Young Adult Matters

    ★½

    o clickbait da hani beijando garotas kkk e nossa que filme horrível seguiu um fluxo tão????

  • The Box

    The Box

    ★★★★★

    espero que todos consigam quebrar sua caixa,

    tinha visto a performance de a sky full of stars antes de ter visto o filme e foi uma experiência maravilhosa, eu estava passando por uma fase horrível e isso me deu alegria e vendo todo o processo do filme me deu um mix de alegria. Obrigado Chae por seu trabalho incrível.

  • No Mercy

    No Mercy

    ★★★½

    queria uma chave de bct da Siyoung

  • A Quiet Place Part II

    A Quiet Place Part II

    ★★★½

    bom? bom, mas não melhor que o primeiro obviamente pois a pegada do filme deixou de ser novidade, gostei do destaque q deram pra menina e que finalmente descobriram um jeito de matar os bichos, e sinceramente? espero q n tenha parte 3 pq já deu ne

  • Taxi Driver

    Taxi Driver

    ★★★★★

    esse drama é um dos melhores que já vi e ser baseado em caso reais torna tudo mais perfeito

  • Bo Burnham: Inside

    Bo Burnham: Inside

    ★★★★★

    sinceramente esse foi um dos projetos mais bem feitos que já vi.

    obrigado bo burnham por mostrar como é ser depressivo, ter ansiedade e ataques de pânico de forma leve e descontraída, só que tem sabe o quanto é difícil viver a vida, me vi nele quando ele disse que teve que desistir do que ama (comédia) por seus ataques de pânico, é o primeiro projeto que vejo dele mas sem dúvida não vai ser o ultimo.

  • Mortal Kombat

    Mortal Kombat

    ★★★★

    eu sinceramente amei principalmente a luta do scorpion e o sub zero

  • Spiral: From the Book of Saw

    Spiral: From the Book of Saw

    ★★★★

    eu simplesmente amei, sangrento e bem bolado, obviamente saiu da pegada do jigsaw até pq não é o próprio fazendo, e o que mais gostei foi a atuação do Chris Rock, ele saiu da sua zona de conforto que é a comedia e entregou uma atuação foda dessa

  • Sweet & Sour

    Sweet & Sour

    ★★★★

    Se perder um taxi, pode esperar o próximo, mas, se perder uma pessoa, não tem volta.

    Eu não esperava esse final mas fez jus a essa frase, esperamos muito dos outros.