• RED

    RED

    ★★★½

    Aposentados & Perigosos.

  • Django Unchained

    Django Unchained

    ★★★★½

    Aí cara muito bom.

  • The Amazing Spider-Man

    The Amazing Spider-Man

    ★★★★

    PETEEEEEEEEEER SEU LINDO

  • Schindler's List

    Schindler's List

    ★★★★★

    Caralho que filme cruel, lindo, emocionante, demorei o dobro de tempo para assistir pois eu não consiga continuar depois de certas cenas, eu só sabia chorar, várias sequências foi como um murro no estômago, Spielberg fez um trabalho INCRÍVEL aqui.

  • The Croods

    The Croods

    ★★★★

    Estou apaixonado pelo mundo desse filme, os animais, as ambientações, QUE COISA FENOMENAL.

  • A Girl Walks Home Alone at Night

    A Girl Walks Home Alone at Night

    ★★★½

    A protagonista tão linda meu deus.

  • Thor: The Dark World

    Thor: The Dark World

    ★★★

    Darcy lendário o resto eu não ligo.

  • Guardians of the Galaxy

    Guardians of the Galaxy

    ★★★★★

    O jeito que esse filme mexe comigo é totalmente diferente.

  • Green Room

    Green Room

    ★★★★½

    Comecei a ver esse filme sem esperar muito, só queria ver o Anton mesmo e fui supreendido demais, que violência foda, que direção suave pqp.

  • Umbrella

    Umbrella

    ★★★★

    Que coisa linda, a animação tão perfeita.

  • Ant-Man and the Wasp

    Ant-Man and the Wasp

    ★★★½

    Hope maravilhosa.

  • Pieces of a Woman

    Pieces of a Woman

    ★★★★

    Caralho alguns diálogos aqui são tão pesados.