RSS feed for ruth
  • The Twilight Saga: New Moon

    The Twilight Saga: New Moon

    ★★★★★

    antes de que me digáis nada, , efectivamente tengo un problema

  • I Am Mother

    I Am Mother

    ★★★½

    gracias a esta película he recordado el miedo que me da la IA, ahora cuando tenga paralisis de sueño se me aparecerá siri

  • The Craft

    The Craft

    ★★★★★

    ninguna película tuvo tanta ruth wiccana del 2016 energy

  • Marrowbone

    Marrowbone

    ★★★★½

    está es la película MÁS TRISTE de la historia del cine y quien diga lo contrario no sabe de lo que habla

  • Superbad

    Superbad

    ★★★★

    YOUr BOYFRIEND IS A DORK😜😜😜MCLOVIN🤪🤪🤪

  • Io che amo solo te

    Io che amo solo te

    ½

    la estaban poniendo en la 1 terroríficamente italiana

  • Mean Girls

    Mean Girls

    ★★★★★

    OH MY GOD DANNY DEVITO I LOVE YOUR WORK

    esa chica que se va corriendo no era ni más ni menos que yo

  • Chasing Happiness

    Chasing Happiness

    TENGO TRES AGUJEROS

  • Suspiria

    Suspiria

    ★★★★★

    luca guadagnino no inventó el color rojo, porque eso lo hizo dario argento, pero le hizo un remake de putisima madre luca te la mamo

  • Black Mirror: Rachel, Jack and Ashley Too

    Black Mirror: Rachel, Jack and Ashley Too

    ★½

    Hannah Montana la película version sociedad

    la única nota que tiene es porque me flipa la Miley y ponen su música todo el rato así que por mi me vale

  • Black Mirror: Smithereens

    Black Mirror: Smithereens

    ★★★

    vivimos en una sociedad :(((((((((

  • Black Mirror: Striking Vipers

    Black Mirror: Striking Vipers

    ★★½

    I FUCKED A POLAR BEAR