• Heathers

    Heathers

    ★★★★½

    mean girls but people actually die

  • Love & Other Drugs

    Love & Other Drugs

    ★★

    anne e jake perfeitos gostosos mas infelizmente o filme é ruim nao tem o que fazer

  • One Day

    One Day

    ★★★½

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    eu nao tava esperando que ia terminar desse jeito que filme desgraçado de lindo e triste
    que ódio, o dexter demorou mais de 10 anos pra perceber que a emma era a mulher da vida dele e eles nem puderam ter um final feliz nossa so me deixa no meu canto nao quero ver ninguém.

  • You're Next

    You're Next

    ★★★★

    "i 𝙨𝙩𝙪𝙘𝙠 𝙖 𝙗𝙡𝙚𝙣𝙙𝙚𝙧 𝙞𝙣 𝙝𝙞𝙨 𝙝𝙚𝙖𝙙 𝙖𝙣𝙙 𝙠𝙞𝙡𝙡𝙚𝙙 𝙝𝙞𝙢"

    que delicia que é ver um slasher bom com uma protagonista inteligente erin harson você é FODONA você sabe que é FODONA segura o pentakill da mae

  • Fear Street: 1994

    Fear Street: 1994

    ★★

    os unicos legais morreram desumano

  • 10 Cloverfield Lane

    10 Cloverfield Lane

    ★★★½

    é bom mas eu esperava outra coisa se eu soubesse que era sequência de um filme de apocalipse alienígena provavelmente nao teria assistido mas valeu a pena pelo suspense

  • ATM

    ATM

    ½

    que filme ruim cara eu pensei que independence day era ruim nossa ruim nossa que bosta cara que filme ruim velho mudou meu conceito de horrível os cara deve tá rindo da nossa cara lá em cima pq nossa esses troxa viram até o final velho

  • Intruders

    Intruders

    ★★½

    gostei do plot twist por ser diferente dos outros 3636 filmes de invasao de casa que existem porem o filme em si tinha potencial pra ser muito melhor tbm poderiam ter explorado mais o passado da anna

  • The Inheritance

    The Inheritance

    ★★★½

    eu cOLO VELCRO eu GOSTO de botar aranha pra BRIGAR

    um dos filmes nacionais mais engraçados que eu já vi me deu serotonina para os proximos dois meses

  • Us

    Us

    ★★★★★

    jordan peele pai do cinema monstro o maioral e a lupita que performance incrivel!!! a cena que ela ta contando a historia das diferentes realidades foi de arrepiar tudo (e todas as outras cenas tbm

  • Dazed and Confused

    Dazed and Confused

    ★★½

    ben affleck muito feio nesse filme como pode um homem ser FEIO

  • Shutter Island

    Shutter Island

    ★★★★★

    esse filme é grandioso! a forma como ele te prende, cada detalhe, a construção até chegar no plot do final tudo simplesmente maravilhoso. como é bom o vovôcito scorcese