• The Sound of Music

    The Sound of Music

    ★★★★

    هل بالإمكان الإمساك بسحابة وتقييدها؟ فتاة يافعة ومفعمة بالحياة والموسيقى تتهرب من مسؤولياتها في الكنيسة لتختلي بنفسها وسط تلك التلال الخضراء والجبال الشاهقة تلتقط أنفاسها وتصدح بترانيم الموسيقى محاولةً للبحث عن السلام وعيش حياة إعتيادية وبسيطة مبتعدة عن مساوئ الحياة وشقائها تبدو كمن غرس روح طفلة بداخل ذلك الجسد في براءتها وطريقة تعاملها في مختلف الأمور التي تواجهها في يومها تستقوي وتتمسك ببهجة الحياة وتُعاقب من راهبات لخوض مرحلة جديدة لحياتها ولكن هل يبدو ذلك عقابًا بالفعل؟ أم كانت تلك…

  • Army of the Dead

    Army of the Dead

    ★★★

    مهمة نحو مدينة لاس فيغاس حيث يقبع الرعب والخطر بداخلها ارواح تكاد ان تُسلب من جيش للموتى قابعين بتلك المدينة كمملكة تم الإستيلاء عليها من طرفهم وبعدة فصائل مختلفة ذاهبين كمجموعة تتكوّن من مختلف الأعراق والإختصاصات يتم العرض عليهم للإنضمام فنرى إختلاف بالأفكار وأسباب مختلفة لتواجدهم بهذه المهمة الإنتحارية لجلب تلك الأموال من الكازينو قبل ان تحدث كارثة تمحو كل ذلك 

    في بادئ الأمر ومن اللحظات الأولى من العمل يعطيك نظرة سريعة غير متكلفة تاركًا العديد من التساؤلات التي تتوارى…

  • Nomadland

    Nomadland

    ★★★★

    ظروف حياة تجعلك روح مختلفة عن البقية مؤمن ومتمسك بمعتقدات وبمنهجية سلوك يصعب عيشها وخوض مشاقها تمتهن عملًا وبالغد عمل آخر وفي اراضي بعيدة ليس لها موطن ومستقر حياة تشق طريقها بشاحنة هي موطنها وملاذها ترتحل بإستمرار وتعجز عن الإستقرار نرى شخصية ذابلة يائسة متحطمة من نظام مستبد وإنهيار لإقتصاد دولة تبتسم لمن بجوارها وتلملم نفسها رغم القسوة التي تصارعها وتعيشها هو من نوعية الأعمال التي تسحرك بجمال تلك البيئة والأجواء المحيطة بها تغذيك وتنعشك بصريًا عندما تتلون السماء باللون…

  • Testament of Youth

    Testament of Youth

    ★★★★

    وتيرة حياة حالمة بطموحاتها تسعى جاهدةً بخوض تلك العقبات تستنجد افكارها لكتابة تلك القصائد تبحث عن إيجاد ذاتها في شتى مجالات إهتمامها تريد خوض تجربة الدراسة بعيدًا عن موطنها مطاردةً حلمها الأزلي لا يهدأ لها بالًا تُقلب المذكرات و الصفحات تُداعب باناملها الاوراق وتكتب تلك الكلمات العذبة تحاول عيش حياة كريمة وفقًا لأحلامها وتطلعاتها وما لحيواتنا من غير تلك الأحلام و الطموحات؟ 

    منغمسين خلف ملذات الحياة تأملٌ متجدد في كل موقف بسيط يصادفنا طبيعة بشرية خلقنا عليها جميعًا نبحث عن…

  • The Bridges of Madison County

    The Bridges of Madison County

    ★★★★½

    تمضي بنا الحياة نحو عالم متقلب الأحداث ومكتظ المشاعر تنهمر عليك السعادة والأمل نحو غدٍ مشرق وحلم يكاد أن ينزلق من بين أيادينا تتبدل أحوالنا مابين ليلة و ضحاها تُستجمع الأفكار مابين الماضي وهل بالإمكان طي تلك الصفحة وبناء المستقبل مع شخص أعاد تلك الروح الميته لجسدي أم كان الأمر متأخرًا وقد فات الأوان لكل تلك الأماني والرغبات

    تستنجد تلك الأعيُن وبشدة للحياة أن تكن في صفها وتقلب الظروف لصالحها تريد للزمن بالرجوع للوراء ولإختيار طريق آخر وكتابة قصة حب…

  • The Fortress

    The Fortress

    ★★★★

    نزاع يغتصب كل فكرة قائمة مشتتين نحو مستقبل مهدد بالسقوط يناجدون الحياة والقدر ان تكن بصفهم بمشاعر متأرجحة بين كرامة ستُسلب وينتهك عرضها ومابين نجاة لحيوات ولأجيال مختلفة من البشر بمحاولات يائسة للدفاع عن شرفهم و وطنهم 

    صراعات مؤلمة مع النفس عندما تستشعر كل ذلك الضعف والخوف إتجاه وطنك ولا يكن بإستطاعتك تغيير ذلك الأمر لا يكون هنالك سبيل آخر لمواجهة المحتوم تشاهد الإذلال والدموع في عينيه تندثر عليك تلك التساؤلات المخيبة هل هناك حقًا طريق نحو الحياة في حين…

  • Das Boot

    Das Boot

    ★★★★

    حياة أخرى لابد من إعتيادها و خوض مصاعبها وتجرع شقاءها ومخاوفها هي رحلة لطاقم بحري نحو المجهول لا أحد يعلم ماذا يخبئ لهم القدر في ساعتهم المقبلة تنطلق وتبحر تلك الغواصة شاقةً عرض المحيط و اعماقه خائضة للعواصف المزعزعة و تهديدات غير مستقرة تستشعر كل ذلك الخوف و الإرتياب لنجاتها ولنجاة من على متنها 

    عمل يغيّر من فكرتك نحو بشاعة الحروب البحرية وقسوتها ولأي خطأ سترتكبه لن تتضرر لوحدك بل تتضرر المجموعة بأكملها  يسود بهم الظلام و وحشية البحر تتلاطم…

  • Departures

    Departures

    ★★★★

    تبدأ تلك الحياة البسيطة بترانيم الموسيقى والعزف على اوتارها طموح عالي نحو المستقبل وممارسة هواية لطالما كانت مغروسة به منذ نعومة الأظافر تبدأ تلك الموسيقى تندثر وتذهب مع الرياح بعيدًا لبداية حياة مغايرة لواقعه الماضي حياة لم يعتد على صعوبتها ويشاء القدر ان يضعه بين تلك الأجساد الخاوية 

    يالعجب الحياة وأفكار البشر لا يستطيبون للأعمال الوظيفية التي لا تتناسب مع مناهجهم وينظرون لك بنظرة دونية ويربون أبناءهم على تلك الفكرة ليتجرعها منذ الطفولة! تحاول المحافظة على كرامة عائلتك وان تعيش…

  • عقلي

    عقلي

    ماذا يحدث في عقلي ؟ تبدأ تلك الإفتتاحية بعد إستيقاظ من كابوس بأنفاس متسارعة وقلب خائف تأمل بالسماء وإستنشاق نسمة الهواء يأخذك ذلك العمل القصير إلى روتين حياة وإستذكار لحيواتنا و أفكارنا نحو مغامراتنا و رحلاتنا القصيرة والأماكن التي نمارس بها عملنا وشغفنا وأخرى نعشق تواجدنا بها هنالك بعض الذكريات والأماكن تشعر وكأنك جزء منها كشاطئ اعتدت الإستلقاء به وسماع تضارب الأمواج أو كحديقة قضيت بها سنوات الطفولة والبراءة 

    إلتقاطه بعد الأخرى توضح تلك الحياة البسيطة غير المتكلفة شعرت بالإنتماء…

  • Hope

    Hope

    ★★★★

    غضب على وجه الظلم وإستياء من القدر كيف لطفلة صغيرة طيبة القلب و صادقة المشاعر أن تتعرض لوحشية و موقف بهذه البشاعة تتسائل عن نفسها ولماذا وُلدت ؟ وكيف للبشر أن يتجردون من هوياتهم و إنسانياتهم ويصبحون كالحيوانات لاهثين خلف ملذاتهم و أهواءهم ضاربين بكل معاني الإنسانية في عرض الحائط 

    قاسية تلك اللحظات و المواقف عندما تخذلك الحياة وتصب ظلمها على روح بريئة ويتجرعها كل من حولها تساؤلات خطرت على بالي كيف للإنسان أن تأتي فكرة بهذه القبح وبدناءة النفس…

  • Ode To My Father

    Ode To My Father

    ★★★½

    عن الحياة و شقاءها و عن ألم الفقدان وتغييرها من الإنسان عاتق و هم كبير ينبني من سن البراءة من تلك الطفولة البائسة وإجلاء الحرب الهادم للإنسانية صرخات من الحسرة والخوف و فقدان منازلهم و عائلاتهم وحتى حياتهم التي اعتادوها هذه هي المأساة وهذه هي طبيعة الحياة و جشعها لا يتم الإكتراث بالعواقب والأرواح بل لا تنفك تلك الحروب والأوامر عن منافعها و لعنتها على البشر 

    طفل يصبح ربُ أسرة وتقع عليه العديد من المسؤوليات أمور يجهلها ولا يستطيع مجاراتها…

  • Doubt

    Doubt

    ★★★★

    الإيمان بالإنسانية و هواجس الشك تحوم حولها وتتجانس معها نظرة دونية و مؤمنة بدلائل ليست بظاهرة إنعدام للثقة كل حركة بتفسير مختلف وفكرة أخرى عن شخص مُتعب القلب يحاول ويصارع نفسه لمعالجة ارواح الآخرين بعد البؤس والشقاء بحياتهم وأخرى بمبررات مريبة و إفتراضات دافعة من قلبها و تجاربها فتخوض رحلتها و تذبذات نفسها على ذلك 

    عندما العاطفة تسيطر عليك وعلى مشاعرك وتكون طيّب القلب وسليم العقل حتى وإن كنت بعيدًا عن المشاكل سوف تجد دربها و مسارها إليك سيبدأ من…