• Sing Street

    Sing Street

    ★★★★★

    LO QUE TE AMO SING STREET LO QUE TE AMO

  • The Woman in the Window

    The Woman in the Window

    ★★½

    amy reina te lo pido salí de ahí despedí a tu manager

  • The Wedding Date

    The Wedding Date

    ★★½

    cada cuanto hay q rewatchearse una rom-com lo más cliché posible para no perder la cabeza gente, se los recomiendo

    also amy adams rubia.....i'm here to serve my queen

  • The Father

    The Father

    ★★★★½

    sólo puedo decir merecidisimo ese oscar. anthony hopkins te amo abuelo gracias por tanto

  • Jackie

    Jackie

    ★★★★

    increíble?
    increíble es que natalie no ganara el oscar por esta interpretación. sin palabras.

  • Mulan

    Mulan

    INCREIBLE como hicieron para dañar una película tan buena como es mulan COMO PODES HACER ALGO TAN MAL CON TREMENDA HISTORIA........ disappointed but not surprised

  • Knives Out

    Knives Out

    ★★★★½

    lo que disfruto las películas de crímenes y esta me mantuvo pensando hasta el final, igual aunque desde el principio ya medio sabía como iba a terminar la disfruté TANTO y ese cast..........por dios

  • Never Rarely Sometimes Always

    Never Rarely Sometimes Always

    ★★★★½

    This review may contain spoilers. I can handle the truth.

    los silencios en esta película, nunca me sentí tan incomoda y al mismo tiempo comoda en mi vida. i have no words tbh.

    also mostrar el proceso del aborto de esa manera tan real y sin tapujos!!!!! sólo una mujer podría dirigirlo

  • Carrie

    Carrie

    ★★★★

    CARRIE WHITE NADIE TE MERECE MI REINA

  • Nomadland

    Nomadland

    ★★★★½

    no puedo creer como procrastine verme esta película desde hace 3 meses sólo puedo decir HERMOSA

    y saber que chloe escribió, dirigió y editó la película ella misma GENTE PICO EL CINE

  • Zack Snyder's Justice League

    Zack Snyder's Justice League

    ★★★½

    i have to say que despues de las 4 horas de la película me clavé 4 más mirando más películas del dceu y ya entendí mejor todo. creo que esta ha sido de las mejores que han hecho de este universo desde las de batman de nolan y eso es MUCHO.

  • Superbad

    Superbad

    ★★★★

    muy buena booksmart de varones