mad has written 11 reviews for films rated ★★★½ .

  • Encanto

    Encanto

    ★★★½

    siento que pudo tener un mejor plot(?) pero la banda sonora y la animación estuvo hermosa y la manera en que muestran un tema tan sensible como el conflicto armado en una película para niños, hermosisima.

  • Last Night in Soho

    Last Night in Soho

    ★★★½

    anya te amo mi reina pero idk me gustó la ambientación y como te quieren transportar a los 60s (es lo que más amé de todo) pero de ahí me pareció que muchas cosas podían estar mejor hechas(?) igual fue entretenida

  • Us

    Us

    ★★★½

    empezando la spooky season con todaaaaa (una semana después) a disimular mi obsesión con pelis de terror y suspenso con la fecha oh yes

  • Black Widow

    Black Widow

    ★★★½

    marvel nunca te voy a superar que me mates a natasha teniendo al otro inservible ahí EN SERIO

    en otras noticias, lo hermosa que es florence me la pase toda la peli perdida en esos ojazos

  • The Call

    The Call

    ★★★½

    park shin hye te amo mi coreana favorita no me defraudas nunca con lo que haces gracias por tanto

  • Someone, Somewhere

    Someone, Somewhere

    ★★★½

    la vi mientras estaba acostada con un cafecito al lado y estaba lloviendo no se vos yo a eso le llamo felicidad

  • Zack Snyder's Justice League

    Zack Snyder's Justice League

    ★★★½

    i have to say que despues de las 4 horas de la película me clavé 4 más mirando más películas del dceu y ya entendí mejor todo. creo que esta ha sido de las mejores que han hecho de este universo desde las de batman de nolan y eso es MUCHO.

  • Tenet

    Tenet

    ★★★½

    EHH????

  • Trainspotting

    Trainspotting

    ★★★½

    i only saw it for ewan in tops wby

  • Pieces of a Woman

    Pieces of a Woman

    ★★★½

    no sé que me sorprendió más, la escena del parto o el executive producer martin scorsese

  • But I'm a Cheerleader

    But I'm a Cheerleader

    ★★★½

    julie delpy es la unica razón por la que vi esta película igual estuvo buena