• Mommy

    Mommy

    ★★★★★

    مخلص الفيلم من ٥ ايام تقريباً وللحيني افكر فيه ، لهالدرجه أثر فيني؟؟ 
    لذلك سأرفع التقييم واعطيه العلامه الكامله يستاهل ، تحفه والله

  • A Perfect World

    A Perfect World

    ★★★★★

    More like a perfect movie 👌🏼

  • Cold War

    Cold War

    ★★★★

    الوقت لايعود مهماً عندما يكون المرء عاشقاً

  • The Piano Teacher

    The Piano Teacher

    ★★★★★

    disturbing asf.

  • Chicago

    Chicago

    ★★★★½

    This musical is so incredibly clever 

  • Certified Copy

    Certified Copy

    ★★★★★

    To me, THAT's CINEMA 

  • Adaptation.

    Adaptation.

    ★★★★½

    Kaufman U GENIUS !!

  • Taxi Driver

    Taxi Driver

    ★★★★★

    THIS IS CINEMA
    للمره الرابعه اعيده وماعندي مشكله اعيده ١٠٠ مره


    عماذ العذري عن تاكسي درايفر :


    الكتابة عن أقرب الأفلام الى قلبك همٌ ثقيل ، من ناحية تصبح الكلمات وسيطاً غير كافٍ للتعبير عن كل مكامن الجمال التي تراها فيه ، ومن ناحية تجد في تعبيرك عن تلك المحبة شعوراً بالإمتنان تجاه وجوده في حياتك ، فتقع بين الأمرين ، منذ شاهدته أول مرة ما يزال فيلم سكورسيزي هذا واحداً من مفضلاتي السينمائية

  • Being John Malkovich

    Being John Malkovich

    ★★★★★

    فيلم ايقوني وعظيم جدا،  ذو سيناريو عبقري يحوي الكثير من الأفكار, و من الافلام التي تفرض عليك مشاهدتها اكثر من مرة. تشارلي كوفمان سيناريست مبدع استطاع إن يخلق فيلم مزيج بين كوميديا و خيال متحرر من التقليدية بتعاون مع المخرج سبايك جونز في سرد احداث فيلم معقد بسلاسة و بشكل ممتع و مقنع 

  • A Woman Under the Influence

    A Woman Under the Influence

    ★★★★★

    roger ebert on john cassavetes : he is one of the few modern directors whose shots, scenes, dialogue and characters all instantly identify their creator; watch even a few seconds of a Cassavetes film, and you know whose it is, as certainly as with Hitchcock or Fellini. They are films with a great dread of silence; the characters talk, fight, joke, sing, confess, accuse. They need love desperately, and are bad at giving it and worse at receiving it, but God how they try.

  • Heat

    Heat

    ★★★★★

    اكشن عظيم ، حوارات جميله ، التمثيل مايحتاج اتكلم عنه ، السينماتوغرافي والقصه ممتازه والاخراج بشكل عام اسطوري من مايكل مان 
    ونهايه ولا اجمل 💖

  • Ran

    Ran

    ★★★★★

    لا أتجرا لوصفك يا أكيرا